[Помощь] Upgrade c 2.3.5

bugerok

Профессор
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
299
Реакции
48
Долгое время комьюнити существует на Ipb 2.3.5
Появилось желание апдейта.
Есть ли смысл и на какую версию? Обычно последние версии страдают небольшим количеством хаков, модов, скинов и прочего. Что посоветуете? Просьба указывать версию и аргументировать почему на нее. Буду очень благодарен за любого рода подсказки и возможные проблемы перехода.
 
Апдейтнул форум до 3.4.6.
База была изначально в win1251. Конвертировал в UTF8, так как требовал апдейтер.
Но в итоге вышло
SdP4bZF2c0e2R8yf12RYQ.png


Как правильно конвертировать win1251 в utf8?

Update: Разобрался. Надо слить базу, заменить 1251 на утф и пересохранить файл в UTF формате. После чего все окю
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток! Переход совершали сразу же на 3.4.6? Который день бьюсь об стенку и не могу свой форум обновить до актуальной версии, может конечно же проблема в большой базе.
 
Доброго времени суток! Переход совершали сразу же на 3.4.6? Который день бьюсь об стенку и не могу свой форум обновить до актуальной версии, может конечно же проблема в большой базе.
С какой версии переходите ?

надо конвертировать базу в utf-8 слить ее и снова залить уже с utf-8
 
Тоже заинтересовался этимъ вопросомъ. Долгие годы сижу на v2.3.6 и теперь вотъ задумался, стоитъ ли обновляться. Не будетъ ли слишкомъ много проблемъ?
А черезъ phpMyAdmin не пробовали конвертить изъ win1251 в utf8?
 
хз я конвертировал все базы форумов в нотепаде++
 
Ну да, этому редактору я доверяю больше всего :)
Ещё ниразу меня не подводилъ Sypex Dumper, насчётъ БД.
 
многие говрят что сразу с 235 на 346 перезд делать не стоит...
версию нула скачал с данного форума
подготовил как был описано в самом разделе, 30 минут - и форум работает.
не привычно, так как многое в новинку, но оно того стоит.
 
один раз пришлось конвертировать с 2.3.5 на 3.0.0 потом в 3.4.6 - только так все получилось
 
Назад
Сверху