Упала материнская плата

asm-a

Создатель
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Доброй ночи дорогие пользователи!

Проблема у меня довольно странная, но я попробую ее описать. Подарили материнскую плату от сервера, с коробкой не стал заморачиваться и просто все подключил и поставил под стол. Пользовался, все нормально, но он к сожалению упал с пару см (где то 5-6) и завис. Я перезагрузил и теперь он не включается, но греется в районе оперативной памяти. Что можно предпринять в данной ситуации или проще материнку новую купить?
 
Можно попробовать по гарантии сдать если таковая имеется. Если не примут, то в сервисный центр, а там тебе скажут какая ее дальнейшая судьба.
 
может и раньше грелось в районе оперативы но ты не замечал. А может резистор(или другой компонент) отвалился и нагрузка стала больше.
 
Нужно в первую очередь осмотреть на явные физические повреждения, сколы смт елементов, погнутые контакты и т.п.
Но скорее всего произошла деформация самой платы (плата многослойная структура с чередованием дорожек и изолятора, так ка произвести розводку в один слой невозможно), в таком случае уже нечего не сделать.
 
Однозначно отнести в официальный\проверенный сервис центр. даже если диагностика платная, то несколько сот рублей это лучше
самостоятельных изысканий если нет опыта.
 
От ударов может отлететь BGA пайка под сокетом и/или в мостах. Это может быть одна из причин проблемы. То что греется это может означать что транзистор какой-то пробился. Однозначно с такой проблемой надо обращаться в сервис.
 
Назад
Сверху