Уникальный темплейт для артикла из каждой категории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexo

Участник
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
315
Реакции
5
У меня такая проблема
сайт скажем про машин: есть 4 в****га: Мерс, Ауди, Вольво, БМВ и свыше 100 категории

соответственно для каждого в****га свои теплейты.
К примеру теплейт для статьи у меня такой:
Наверху шапка,
внизу футер,
слева артикл,
справа наверху меня для каждого в****га свой, потом меню для всего сайта /скажеь контакты, about us, list of weblogs, etc/

в отличии от артикла, всё остальное у меня статик. т.е. меня у меня статик файл, который я сделал ембед в артикл теплейт /назовем этот теплейт (article.php)/

теперь чего я хочу сделать. хочется для каждой категории /или хотя бы для 10-20 из них иметь/ свое уникальное меня.

т.е. на данный момент у меня в****г МЕРС имеет меню про Мерси. А мне хочется, чтобы перед тем как пошло меню "МЕРС", скажем был меню "А серии".
т.е. если статья в в****ге МЕРС, категории "А серии", то тогда сначало отобрази "a_seria_menu.php" template, and only after this "merc_menu.php" template.

так как сайт уже старии и статей больше 35-40т, то вариант переделать сайт не годится (скажем можно было категории переделать в в****г и сделать свои теплеты)
во первых в данном случае переделать 35т статей не реально, во вторый не хочу, чтобы УРЛ артиклов поменялся в SEO целях.

После долгих раздумии в голову пришло такая идея

с помощью ПХП смотреть в какой категории артикл, и соответсвенно вызвать теплейт для него. (конечно можно было открыть новый custom_field и проверить через него, но в этом случае придется переделать старые артикли и рассортировать каждый из них, а для новых артиклов заполнять свой custom_field).

Поэтому остоновился на идее .. check via {category_name}

for example such code

Код:
{exp:weblog:entries weblog="{master_weblog_name}" limit="1" disable="title|custom_fields|member_data|pagination|trackbacks" require_entry="yes"}{categories}{if category_name == "A seria" OR category_name == "B seria"}{embed="merc/a_seria_menu"}{embed="merc/merc_menu"}{if:else}{embed="merc/merc_menu"}{/if}{/categories}{/exp:weblog:entries}

в принципе этот код работает, но имеет свои недостатки.
1. если скажет мне нужно в каждом в****га сделать 10 алтернативных меню для каждой категории (скорее всего 10-15 алтернативных меню это будет мой максимум) то это определенная нагрузка (и скорее всего не малая)

2. думаю, что есть и другии ... но от того, что голова болит, пока не выжу :)

----------
Теперь вопрос.
что я хочу сделать, вы уже в курсе.
моей тупой головой я смог только додуматься только того, что я уже описал выше. Уверен, что есть и другие пути, может быть более эффектив.

Плж поделитесЬ, как ещё можно решить такую промлему, или может быть всё таки оставить свой вариант
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху