Уникализировать изображения на сайте или нет?

Prod44

Создатель
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
5
Вопрос такой, насколько сейчас актуальны для ранжирования уникальные картинки \ фотографии?
Мы редактируем фотографии, добавляем на них инфографику, тексты. Переименовываю фото под имя товара изображенного и добавляю произвольные цифры, для уникальности. Вопрос насколько это может принести какие то плюшки.))
 
уникальность картинок, как и уникальность текста: 1 из 800 пунктов ранжирования.
Будет уникальная картинка, будет миниплюсик к рангу.
Не будет уникальной картинки, не будет миниплюсика.
 
т.е особых приростов трафика, получается, я не увижу?
 
вопрос вот в чем: Вы хотите еще и с картинок траф иметь, или это не рассматривается?
 
Конечно рассматривается, интересует любой профит от уникализации

Тогда прописывайте уникальные альты и тайтлы для каждого изображения + в фотошопе отразить изображение по горизонтали, этого должно хватить для уникализации.
 
Уникальная картинка сама по себе мало что даёт. Делаю выводы на основании своего сайта с такими картинками. Сейчас даже тайтл не прописываю, время экономлю. Самое важное это обычный текст.
 
все зависит от тематики, некоторые товары и услуги хорошо продаются через страницу картинок поисковых систем, т.к. пользователю удобней посмотреть интересующее вариации товара в поисковиках и перейти на конкретный сайт, нежели открывая каждый сайт отдельно и просматривая есть ли там то, что необходимо. К примеру какой то бампер на телефон с определенной картинкой.
 
Тогда прописывайте уникальные альты и тайтлы для каждого изображения + в фотошопе отразить изображение по горизонтали, этого должно хватить для уникализации.
Сам пользуюсь в последние два года методом развертывая картинки по горизонтали, но все чаще посещает мысль о том, как скоро все картинки будут в двух экземплярах, ведь таких как я много, любителей сделать уникальным не уникальное :D
 
Я при подготовке материала прогоняю картинки через фотошоп. Иногда дополняю изображение, иногда просто размер меняю. Вся обработанная графика, в дальнейшем попадает в Я.картинки.
Если совсем ничего не менять и постоянно постить картинки без изменения, то реально вылететь из выдачи по картинкам (из Яндекс картинки проподают все картинки, включая уникальные).
На счет важности не скажу. Не знаю. Делаю на всякий случай, по принципу, а вдруг важно :)
 
Назад
Сверху