Помощь Уникализация тем друпал. где?

Да хотелось бы уникальную тему создать. Артистир насколько я понял просто меняет одно на другое, а смысл тот самый.
вы не правильно информированы
артистир делает шаблоны, отличающиеся друг от друга.
 
вы не правильно информированы
артистир делает шаблоны, отличающиеся друг от друга.

Я просто действительно ним не пользовался ранее. А у Вас опыт уже есть работы с ним? Не подскажите, что должно быть на входе? Это программа именно для Друпала или она описывает шаблон только в связке HTML/CSS?
 
Я просто действительно ним не пользовался ранее. А у Вас опыт уже есть работы с ним? Не подскажите, что должно быть на входе? Это программа именно для Друпала или она описывает шаблон только в связке HTML/CSS?

... это программа для ясельной группы, - професионального шаблона будь-то для друпал, джумла или вордпрес, вы на ней никогда не создадите, время потраченное зря...
а шаблоны для друпал создаються на тех фреймворочных темах, что в первых позициях на офсайте Zen, Fusion и др...
сначале в фотошопе, в итоге натягиваються на них...
литературы по этому полно, - правда времени займет не мало, но дело того стоит.
 
Я просто действительно ним не пользовался ранее. А у Вас опыт уже есть работы с ним? Не подскажите, что должно быть на входе? Это программа именно для Друпала или она описывает шаблон только в связке HTML/CSS?

это программа умеет генерить готовые шаблоны для встраивания в такие движки как: Jumla, Wordpress, Drupal, DotnetNuke, Blogger
+ интерфейсы для софта (шаблон asp.net, CodeChargeStudio)
+ может генерить шаблон страниц без привязки к движкам.

прога генерит именно шаблон дизайна + код для работы в конкретном движке.

lesquire в некотором смысле прав - профессиональную темы не создать
но можно создать достаточно быстро и без особого геморроя годную тему, которая бы красиво смотрелась.
время- деньги. сэкономленное от нарезки/натяжки дизайна время можно пустить на развитие сайта.

уж точно, если на сайте контента мало или он- ***но, разницы нет - профессиональный дизайн или нет )

на форуме был линк на скачивание проги + точно знаю что она есть на рутрекере. весит немного. поставьте, попробуйте.
 
Ну не знаю, я несколько раз попытался поставить шаблоны сделанные в етой проге на Drupal, ничего не вышло; ни один шаблон не отображался коректно. Может Artisteer и работает с Wordpress, но не с Drupal.
 
Ну не знаю, я несколько раз попытался поставить шаблоны сделанные в етой проге на Drupal, ничего не вышло; ни один шаблон не отображался коректно. Может Artisteer и работает с Wordpress, но не с Drupal.
Ну здесь советовал бы вам перепроверить совместимость версий
профессиональную темы не создать но можно создать достаточно быстро и без особого геморроя годную тему, которая бы красиво смотрелась. время- деньги. сэкономленное от нарезки/натяжки дизайна время можно пустить на развитие сайта..
Вы правильно заметили "Время - деньги", и если в данном случае секономить на том чтобы
создать достаточно быстро и без особого геморроя годную тему, которая бы красиво смотрелась.
трудно будет развивать функциональность данного проекта...
ну и время потраченное на изучение аристера тоже учитываем..
Как по мне Drupal, как система, - для более менее, професиональной разработки - расширяемость, невысокая нагрузка на сервер и пр... для фейков можно взять ту же Joomla (с ее многообразием шаблонов), для Drupal - варианты с Rockettheme...
или почитать Ric Shreves, Melancon Benjamin, Дэвида Мерсера (ну здесь уже насколько ТС терпения хватит).
 
Я шаблоны освоил достаточно быстро, клипаю их сам теперь с нуля, в кратце тебе нужно в файле .info - описать какие будут блоки в шаблоне и путь к css, а дальше из папки /modules/system/ вытягиваешь page.tpl.php и node.tpl.php, первый отвечает за внешний вид страницы в целом а второй за ее содержание, блоки вставляешь в page.tpl.php
 
Качаете любую тему, пока натягиеваете (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся описал) на друпал - уникализируете (заменяете class и id), чистите стили и проч. Делов то на пару часов
 
Назад
Сверху