Удалять www из адреса или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сайт 4 года был без редиректа с www на без www. Сделал редирект и вроде как немного позиции подросли, впрочем я много чего менял и это заодно сделал.
 
Вряд ли повлияло именно это. Скорее общие доработки дали небольшой прирост. Сам по себе этот показатель очень условный.
 
Лишние четыре символа в адресе не нужны. Всегда делаю перенаправление на основной домен. На краске тоже экономия, если заказывать несколько баннеров-растяжек для наружной рекламы ))
 
да ну, это уж точно лишнее :) Редирект - лучшее решение
 
301 редирект с www на основной

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [NC]
RewriteRule ^(.*)$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]
Я попробовал так сделать и у меня сразу такая ошибка вылезла:
"Циклическое перенаправление на странице
Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.
Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия кук."
 
Я попробовал так сделать и у меня сразу такая ошибка вылезла:
"Циклическое перенаправление на странице
Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится."
Значит у тебя уже стоит редирект, но только с site.ru на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может быть как в скриптах так и некоторые хостеры любят такие редиректы добавлять.

Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия кук."
Эта проблема не может возникать благодаря кукам...
 
www однозначно убираем, не обсуждается, .htaccess для себя такой поставил после некоторых проб на удобство:
Код:
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*)$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ https://%1/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{HTTPS} off
RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI}
AddDefaultCharset UTF-8
хостер у меня не самый лучший, так что было с чем повозиться пока не сделал как сейчас
 
Значит у тебя уже стоит редирект, но только с site.ru на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может быть как в скриптах так и некоторые хостеры любят такие редиректы добавлять.
Оказалось, что Wordpress уже создал такой редирект, а я вручную добавил ещё один :(
 
В wordpress в настройках сайта указывается - использовать www или нет.
 
Я делал 301 редирект в настройках хостинга, хотя можно было и в .htaccess. Как по мне на сегодняшний день www - лишнее)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху