txt -> mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tuborg_green

Создатель
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
7
есть ли скрипт который текст из txt кидает в нужное место базы ?
 
Есть sql-запрос. Можете подробно объяснить? Если Вы хотите скрипт, которому пишешь адрес файла, а он из него контент добавляет в таблицу, то это sql-запрос. ;)
 
Не полностью понял, что Вы хотите, но вообще нужно открыть файл (fopen в php), и запросом добавить содержание этого файла в таблицу (что-то такое INSERT INTO `table` (`field`) VALUES ('filecontent'), где `table` - таблица, в которую надо добавить значие, `field` - поле, которое надо заполнить, 'filecontent' - содержание файла, которое надо вогнать в таблицу). Все строки в таблице желательно идентифицировать, чтобы потом было легче поддерживать скрипт. Получить `id` для каждого нового комментария можно примерно следующим запросом: SELECT (Count(*) + 1) FROM `table`. Ну а дальше сами думайте, как что сделать.

P.S. Возможно я не ответил на Ваш вопрос. В таком случае, поподробнее объясните, чего вы хотите.
 
а если вот есть допустим pdf файл , с указанием цен на товары, как сделать чтобы он из него вытягивал и записывал в БД ?
 
pdf? это уже очень вы замахнулись... стандартными средствами здесь точно не справиться, но я думаю что у аддоба есть АПИ для работы с ним, но я сомневаюсь что вы сможете что-то сделать с ним. Есть поговорка "А стоит ли овчинка выделки", просто если pdf качественный, ставишь крякнутый Adobe reader PRO там вроде есть простая функция перевода всей таблицы допустим в эксель, с ним проще работать, а чтобы совсем просто было можно перевести в txt и пользоваться уже тем что сказали...
 
а если вот есть допустим pdf файл , с указанием цен на товары, как сделать чтобы он из него вытягивал и записывал в БД ?

Хм.. я делал так:
  1. ABBYY PDF Transformer 2.0 (PDF->XLS)
  2. Отрыл где то на просторах WwW, класс(который в аттаче), позволяющий парсить *.xls файлы сохраненные только через MSOffice 2003!, без форматирования :)
    Результат 3х мерный массив... и собственно вперёд, немного кода и загрузка в базу завершена :-]
    Пример использования:
    PHP:
    <?php
    include_once('./xlsparser.php');
    print_r(parse_excel('./pdf.xls'));
    ?>
 

Вложения

  • xlsparser.rar
    3,2 KB · Просмотры: 5
Для экспорта текстовых файлов в mysql существуют стандартные команды вроде LOAD DATA с многочисленными параметрами и утилита mysqlimport.

Если нужно экспортировать из разных текстовых файлов - надо писать скрипт импорта из всех поочередно.

Текстовый файл должен быть в определенном формате, например поля должны иметь разделители, или же в формате csv.

Попробуй также phpmyadmin.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху