Twitter Твиттер-боты создают события в международном масштабе

Soprano

Комбинатор
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
653
Реакции
975
Готовая схема работы с Twitter
Когда Greg Marra построил твиттер-бот @Trackgirl в 2008 году, он просто хотел проверить, сможет ли скрипт на Python проникнуть в социальную сеть реальных людей. Он не ожидал, что люди действительно будут беспокоиться за @Trackgirl, слать ей прямые собщения и интересоваться самочувствием после ее вымышленной травмы.

@Trackgirl отслеживала поток твитов с популярными в данный момент хештэгами, и публиковала их от своего имени. Три раза в день она фолловила 5 человек. Получалось, что она связана с правильными людьми, и другие люди стали фолловить ее, считая, что ее копипасты о беге на длинные дистанции исходили от живого человека. Однажды она твитнула о том, что повредила колено… Тысячи людей интересовались самочувствием скрипта и искренне сопереживали боту.

Бот-сети такого рода медленно, но верно добиваются доверия подписчиков, чтобы в нужный момент начать оказывать влияние на аудиторию.Существуют явные свидетельства того, что твиттер-боты используются в политических целях, например:

Продолжение здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
заинтересовала статья, посоветуйте подобный твиттер-бот
 
Коммент из хабра от sir_Jack:
Я написал на коленке для себя бота-шутника: читает короткие шутки из других твиттеров и баша, пытается удалять дубликаты, сортирует по количеству ретвитов и упоминаний (когда два разных источника одну шутку написали) и выплевывает в ленту не чаще раза в час или два.

Где можно найти подобное, желательно на php, чтобы можно было модифицировать и вешать на хостинг?
 
Где можно найти подобное, желательно на php, чтобы можно было модифицировать и вешать на хостинг?
нигде. это штучная работа.
если хочешь такое - пиши сам или заказывай за уе у тех, кто это делал.
 
Коммент из хабра от sir_Jack:


Где можно найти подобное, желательно на php, чтобы можно было модифицировать и вешать на хостинг?
нигде. это штучная работа.
если хочешь такое - пиши сам или заказывай за уе у тех, кто это делал.
Да, нет есть распространённый скрипт какой-то.
Вообще если хотите я могу его написать тут и выложить в паблике. Труда не составит...)
 
Назад
Сверху