Трафик со старого домена на новый

lite46

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
68
Реакции
21
Всем привет. Есть домен site1.ru и есть страница site1.ru/page1
По этим двум урл идёт трафик из соц.сетей (более 40 тыс. ссылок)
Есть только ссылки, сейчас site1.ru и site1.ru/page1 не существует!

Взамен site1.ru создан новый site2.ru

Как правильно перенаправить страфик с site1.ru на site2.ru и
соответственно с site1.ru/page1 на site2.ru/page2 ???


Содержание тоже самое, т.е. со старых сайтов народ будет попадать
на те же страницы, только под новым доменом.

Оба домена в наличии под моим управлением.
 
Лично я для надежности прописываю постраничный 301 редирект, в роботсе старого сайта в директиве хост указываю домен нового сайта, на который переезжаем + в панелях вебмастеров указываю, что старый сайт это всего лишь зеркало нового.
 
Просто поставить редирект 301, на нужную Вам категорию.
 
и я бы еще провериил редирект на каждую страницу в индексе.
 
Вообще конечно, лучше постраничный редирект делать но если товаров много, это жестоко, лучше наверно поставить общий редирект на весь сайт, но тогда ПФ могут просесть и отказов больше будет.
 
Вообще конечно, лучше постраничный редирект делать но если товаров много, это жестоко, лучше наверно поставить общий редирект на весь сайт, но тогда ПФ могут просесть и отказов больше будет.
Ну отчего-ж. Если оставлять структуру такой-же, то можно сделать 301й редирект средствами модРеврайта, или извратиться с самописным скриптом
 
Я менял домен на сайте (магазин), естественно сайт не менялся, только домен. Товаров было много, использовал общий 301-й ридерект и все нормально. Но если решили переименовать категорию или еще чего поменять, то тогда уже постарнично все что меняли, иначе в выдаче их не будет. Я на одном сайте после изменения около 100-ссылок поменял, но зато ничего не просело.
 
Назад
Сверху