Товар за 1 $

sakyraster

Мой дом здесь!
Реакции
246
Платформа есть, лотерею не так просто открыть темболее много налогов платить

NightHunter

Экзорцист
Реакции
1.049
Платформа есть, лотерею не так просто открыть темболее много налогов платить
блин...какие налоги, ты о чем?))) изучаешь страны, где ничего подобного не нужно...покупаешь там хост и домен, регаешь платежку и все)
Если ты будешь еще налоги платить, то ты пойдешь в убыток)

latteo

Эффективное использование PHP, MySQL
Реакции
1.565
блин...какие налоги, ты о чем?))) изучаешь страны, где ничего подобного не нужно...покупаешь там хост и домен, регаешь платежку и все)
Если ты будешь еще налоги платить, то ты пойдешь в убыток)
Где у тебя хост и домен пофиг, если лотерея доступна жителям страны.

По лотереям Украины:
Наказание для операторов, нарушающих правила, — финансовые санкции в размере 16 тысяч минимальных заработных плат и ...
На текущий момент это почти миллион баксов. Ради такого штрафа тебя и в Зимбабве достанут или в лучшем случае навеки станешь невъездным.

Предполагаю для РФ наказание не менее суровое.

NightHunter

Экзорцист
Реакции
1.049

По лотереям Украины:

На текущий момент это почти миллион баксов. Ради такого штрафа тебя и в Зимбабве достанут или в лучшем случае навеки станешь невъездным.

Да ну их....окей...берет он себе хост в Зимбабве...регает себе акк на палке, на него получает бабло, мне кажется что этого достаточно.Все это формально находится в других странах, а то что человек в укр. то это ничего не означает. Пока они будут кидать запросы, узнать что к чему, пройдет пару лет, не факт что хостер им даст инфу + чтобы за ним начались охотиться, ему нужно зарабатывать лям баксов в месяц, чтобы про него узнала вся страна)))

latteo

Реакции
1.565
Да ну их....окей...берет он себе хост в Зимбабве...регает себе акк на палке, на него получает бабло
И до конца жизни стрематься, что тебя таки вычислят...
Реальность такова, что рынок лотерей занят и новичков не появляется либо они существуют непродолжительное время и куда-то исчезают...

NightHunter

Экзорцист
Реакции
1.049
И до конца жизни стрематься, что тебя таки вычислят...
Реальность такова, что рынок лотерей занят и новичков не появляется либо они существуют непродолжительное время и куда-то исчезают...
ну да, с этим я согласен. Если этим придуркам можно воровать и т.д. то почему народу нельзя это делать!?)

dollar1981

Гуру форума
Реакции
86
  • Заблокирован

По лотереям Украины:

Вообще то предполагаю, что в данном случае речь идет не о лотерее как о таковой, если смотреть на это с юридической стороны. Аукцион это не лотерея. Это аукцион. Лотерея это возможность выигрыша при фиксированной оплате, РАЗОВОЙ. Лотерея не предусматривает возможность выигрыша путем увеличения ставки на игру.
Второй момент: Не понятен смысл дохода в схеме указанной в теме. Есть товар, стоит 100 баксов, зачем мне участвовать в розыгрыше такого товара, если мой шанс на выигрыш равен шансу еще 99 участников? Математика говорит, что мой шанс равен 1 к 100. Так и не понятен смысл следующего розыгрыша.
Если это лотерея, то есть выбор победителя путем случайного выбора из 100 участников, то ни чего незаконного тут нет, потому как участник добровольно оплатил свое участие в розыгрыше приза. А вот использование генератора случайных чисел или как там еще будет выбран победитель, должено быть зафиксировано. И если это генератор, то надо чтобы он был зафиксирован в соответствующей компании.
Если планируется использование барабана с шариками и числами, то надо чтобы это было максимально открыто, исключая фактор подлога.
В общем все зависит от схемы розыгрыша. В любом случае дерзайте, ибо нет ни чего противозаконного в том чтобы сформировать фонд, зарегистрироваться в налоговой как ЛОТО и работать. )))

sakyraster

Мой дом здесь!
Реакции
246
Спасибо за ответы, получается я спокойно могу открыть счет например в интеркассе, робокассе, w1 или privat24
После сбора средств купить приз и после розыгрыша его вручить ?

dollar1981

Гуру форума
Реакции
86
  • Заблокирован
Спасибо за ответы, получается я спокойно могу открыть счет например в интеркассе, робокассе, w1 или privat24
Естественно. Вот если вы не купите приз и не отправите его в итоге победителю, это не законно! В остальном все очень даже законно!

latteo

Реакции
1.565
Аукцион это не лотерея. Это аукцион. Лотерея это возможность выигрыша при фиксированной оплате, РАЗОВОЙ.
2) лотерея - массовая игра, независимо от ее названия, условиями проведения которой предполагается розыгрыш призового (выигрышного) фонда между ее игроками и победа в которой имеет случайный характер, территория проведения (распространение) которой распространяется за пределы одного здания (сооружения), независимо от способа принятия денег за участвовать в такой игре.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или офф сайт на украинском - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот то, что предлагает ТС, очень хорошо вписывается в это определение.

Не пожалей 10-20 баксов и проконсультируйся с нормальным юристом, а то на форумах много чего могут насоветовать...

Сверху