Топик добра - решаю 5 любых проблем в linux :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
полистал в /etc/init.d/rc
нашел строчку
umask 022

далее зашёл в директорию /media/www т.е. что смонтировал и она же проблемная.
umask 0022 стоит.

В общем стоит везде по идее как надо а работает всё через задницу. Только от прав рута конечно всё ок.

Система Ubuntu
 
полистал в /etc/init.d/rc
нашел строчку
umask 022
далее зашёл в директорию /media/www т.е. что смонтировал и она же проблемная.
umask 0022 стоит.
В общем стоит везде по идее как надо а работает всё через задницу. Только от прав рута конечно всё ок.
Система Ubuntu
Т.е. вы хотите сказать что заданный umask не действует на примонтированный раздел?
 
Т.е. вы хотите сказать что заданный umask не действует на примонтированный раздел?

как не странно, именно не действует всё стоит umask 022.
А могут ли быть проблемы с правами на группы этих пользователей у которых не получается создать файлы с нормальными правами? хотя если память мне не изменят я перепробывал все группы и все /sh ./bsh .
Даже не знаю в чём может быть проблема.

т.е. если даже пользователь создаст папку в смонтированном разделе то только он сможет вообще в неё войти. Я не говорю даже про скачать её.
 
Сервер, случаем, не у Кейвеба арендуете?
Покажите lspci -vv и dmesg, я думаю, они пригодятся.
Colocation у datapoint.ru (infobox), уже не важно, т.к переустановил ОС, все равно ничего важного там не было..
 
блин идеи на мою тему закончились? Может кто посмотрит, поможет, незнаю за денюжку даже. Хотя наверно сначала на форумах убунтувских поспрашиваю.

И кстате раньше файловая система была ntfs и всё было окей. Поставил ext3 и вот случилось.
Код:
/etc/fstab

Код:
...
/dev/datavg/www  /media/www  ext3  user,suid,dev,exec  0  0
 
пока еще не вник в вопрос, но попробуй это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся позже перечитаю подумаю. отвечу более по делу, а пока ссылка из закладок.
З.Ы.Пост будет отредактирован.
зы2 какай фтп серв?
З.Ы 3 ПЕРЕД ЛЮБЫМИ ИЗМИНЕНИЯМИ В СИСТЕМЕ - ДЕЛАЙ БЭКАП виртуозо или хотя бы просто дерево каталогов cp -R /etc /tobackupfolder а также любые другие важные для тебя каталоги
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху