Точка доступа с телефона, через сетевой кабель

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Подскажите дорогие знатоки!

Через USB, телефон без проблем передает интернет компьютеру, а можно ли также без проблем, передать интернет, воткнув кабель не в USB, а в разъем для сетевого кабеля, через такой вот адаптер:
91486


Вопрос к тому, что хочу подключить к домашней сети, ресивер (для прослушивания музыки).

Имеются сомнения, касательно подключения, так как для передачи по USB, имеется драйвер, в XP он устанавливается отдельно, в Win 10 он уже встроен в систему, а вот в ресивере никаких драйверов нету, ему нужен обычнейший сетевой кабель с подключением к домашней сети.

К модему, подключить нет возможности, находятся они друг от друга в разных концах комнаты.
Хотел из второго модема, сделать повторитель, но ничего не вышло, модем создает вторую сеть, но не хочет подключаться к основной.

Может у вас есть еще какие-то идеи, как можно подключить ресивер к домашней сети?
 

Вложения

  • HTB1RGbkKFXXXXc.XVXXq6xXFXXXw[1].jpg
    HTB1RGbkKFXXXXc.XVXXq6xXFXXXw[1].jpg
    56,8 KB · Просмотры: 41
подобные адаптеры предназначены только для подключения ПК или ноута к сети по ЮСБ. Обычно такое для тноутов покупают, если накрылась сетевая, потому как в ПК можно просто воткнуть сетевую ПСИай експресс, или ПСИай.
 
подобные адаптеры предназначены только для подключения ПК или ноута к сети по ЮСБ. Обычно такое для тноутов покупают, если накрылась сетевая, потому как в ПК можно просто воткнуть сетевую ПСИай експресс, или ПСИай.
Так почти во всех ПК разъем для сетевого кабеля есть уже в материнке, я хочу mirco USB конец воткнуть в телефон, а другой конец (через адаптер) "rj45" в ресивер, там есть специальный разъем для подключения сети, подключал кабель в ресивер от модема, все отлично работает.

И Цель передавать сеть от телефона, ресиверу, телефон получается выступает в роли повторителя сети.
 
Повторителя какой сети? Wi-Fi? Или мобильной? По описанной схеме получатся Вы хотите передать интернет на ресивер? Как по мне тогда лучше взять мобильный роутер с Wi-Fi - сделать из него клиента Wi-Fi и подключится к Wi-Fi сети телефона.
 
Цель передавать сеть от телефона, ресиверу, телефон получается выступает в роли повторителя сети.
Включается ли режим USB-модем, в настройках телефона подключайте телефон через этот переходник к ресиверу ?
Если включается то у вас проблем не должно быть,а если нет, тогда лучшее подключить телефон к ПК и включить режим USB-модем и потом с ПК раздать интернет к ресиверу по RJ45.
(Если конечно ваш ресивер настраивается и можно установить статичный IP в настройках)
 
А как можно перезапустить соединение на телефоне с компа через юсб подключение?
 
Назад
Сверху