timeweb.ru - отзывы о хостинге

timeweb.ru - отзывы о хостинге


  • Всего проголосовало
    124
Такое ощущение, что timeweb застрял эдак в 2010 или еще раньше. Uptime по замерам за 2 недели был 93% (или даже меньше, не помню точно), техподдержка лично мне отвечала довольно долго, когда спрашивал почему такой аптайм, то ничего дельного не говорили, в общем ушел от них.
 
Рекомендовали сменить тариф на более дорогой. Через какое то время начались атаки на сайт. Писали в поддержку, просили о помощи. Отвечали однотипными фразами - Проведите аудит кода, Проведите оптимизацию и отладку в рамках среды разработки, Проведите анализ производительности сайта с помощью средств CMS. В итоге сменили тариф, атаки прекратились. Не совпадение ли?
 
Много лет сидел на этом хостинге, даже присылали футболку фирменную в подарок, было приятно.
Но из-за постоянных нагрузок на сайт с просьбой перейти на дорогой тариф - перешел к другому хостеру.
Недавно решил вернуться туда с проектом, который физически не может иметь высокую нагрузку (низкая посещаемость в виду специфики тематики и региона), пока всё устраивает.

Не понравилась партнерка. Как я понял, дают разово 200р, в отличии от других хостеров, где получаешь 10% с суммы пополнения. В целом не плохо, что хоть такая есть
Понравилась линейка тарифов. Ощутимо дешевле, чем сидел раньше на аналогичном тарифе у другого провайдера
Панель управления не очень удобная (чисто субъективное мнение)
 
неудобная панель управления и проблемы с сайтами были
 
Не понравилась партнерка. Как я понял, дают разово 200р, в отличии от других хостеров, где получаешь 10% с суммы пополнения.
какие 10? у меня сейчас максимальный процент - 40%. В этом году подушку под шею прислали) мелочь, а приятно! 10 лет этим хостингом пользуюсь.

Панель управления не очень удобная (чисто субъективное мнение)
очень субъективное)) я вот от Бегета просто вою - вот это неудобно по сравнению с таймвебом.
 
Партнерка интересная для интегратора до 40% от суммы зачисления возвращают
 
Партнерка интересная для интегратора до 40% от суммы зачисления возвращают
Где инфу почитать? Я нашел только "приведи друга и получите по 200р"

Кстати, недавно выявил минус хостинга - не очень настройки PHP и лимиты заниженные. На Wordpress на большинстве тем Demo-контент не подгрузишь нормально
 
Руководил СМИ и держал на таймвебе новостной сайт. Через какое-то время (когда он уже стал более-менее узнаваем)от хостера приходит письмо: дескать, много посещений, смени тариф на более дорогой и продвинутый. Я говорю - не вопрос, готов, подскажи, что нужно и помоги выбрать.
а хостер в ответ на это вырубает к чертям сайт. В итоге 2 дня новостной сайт не доступен (пока не разобрались с новой админкой и новшествами тарифа).
через день приходит письмо от них с вопросом - доволен ли я обслуживанием. Ответил, что нет и при первой возможности поменяю хостинг-провайдера.
Почти такими же словами рассказал это в одном из комментариев на Пикабу (ссылок не даю, ничего же не нарушаю). Представитель провайдера ответил и предложил разобраться в ситуации. Я сообщил ему номера тикетов, по которым велось общение в той ситуации. И тишина. Пропали, никак не связавшись ни с фирмой ни со мной.
зы: хостинг, как обещал - сменил
 
По работе держим более десятка различных аккаунтов с сайтами якобы на разных серверах данного хостинга. В последние несколько месяцев творится просто какая то лютая дичь. Нагрузок маломальских не выдерживает, постоянно лежат сервера, техподдержка по пол дня перекидывает с одного специалиста на другого. Надо вообщем искать замену.
 
По работе держим более десятка различных аккаунтов с сайтами якобы на разных серверах данного хостинга. В последние несколько месяцев творится просто какая то лютая дичь. Нагрузок маломальских не выдерживает, постоянно лежат сервера, техподдержка по пол дня перекидывает с одного специалиста на другого. Надо вообщем искать замену.
Не совсем согалсен.... У меня более 30 аккаунтов около 6-8 лет на этом хостере, разные сервера и проч. Высоконагруженных проектов нет, одни середнячки забитые по 10-20 шт на аккаунт. Полет нормальный. Да, согласен, лимиты на нагрузку у них слабоваты, но если все оптимизировать в размещаемых проектах - то все гуд.
Вплане техподдержки - пишем тикеты и все норм. Все что описываете ни разу не было за это время...
В плане замены посоветую мастерхост, часть аккаунтов у меня там. Да, дороже, но дичь гораздо реже :)
 
Назад
Сверху