• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь теги у товара + поиск/фильтр по тегам (есть ли модуль?)

Android

Хранитель порядка
Регистрация
9 Июн 2006
Сообщения
678
Реакции
621
У меня в 1С есть свойство товара "Теги", это обычное текстовое поле, теги разделены запятой, при импорте в битрикс хотелось бы получить свойство с типом "список", который заполнялся бы из текстовой строки.
т.е. было:
модель1, модель2, модель3
стало:
модель1
модель2
модель3

И чтобы в фильтре можно было отметить галочками нужные теги и отфильтровать товар.

Нужно это для того чтоб у запчасти/расходника указать совместимые модели.

В принципе я понимаю что надо в модуле импорта битрикса ловить это свойство и там уже превращать строку в массив и менять ему тип, но возможно есть у кого наработки или модуль такой?
На маркетплейсе смотрел, не нашел.
 
Последнее редактирование:
В 1С у реквизита должен быть тип "Строка"
Пробелы после запятых лучше убрать, и запятые, разделяющие разные свойства - лучше заменить на другое сочетание символов, например ',,' или '||' или '//'

Далее берем готовый модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (ссылка на форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и другие) и настраиваете в нем вкладку "Информация о товаре" на использование множественных свойств.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все, делаем импорт и получаете в битриксе множественное свойство.

У меня в 1С есть свойство товара "Теги", это обычное текстовое поле, теги разделены запятой, при импорте в битрикс хотелось бы получить свойство с типом "список", который заполнялся бы из текстовой строки.
т.е. было:
модель1, модель2, модель3
стало:
модель1
модель2
модель3

И чтобы в фильтре можно было отметить галочками нужные теги и отфильтровать товар.

Нужно это для того чтоб у запчасти/расходника указать совместимые модели.

В принципе я понимаю что надо в модуле импорта битрикса ловить это свойство и там уже превращать строку в массив и менять ему тип, но возможно есть у кого наработки или модуль такой?
На маркетплейсе смотрел, не нашел.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху