sweb.ru - отзывы о хостинге

sweb.ru - отзывы о хостинге


  • Всего проголосовало
    54
Раньше был отличный хостинг, но в последнее время просто ужасен. При малейшей нагрузке начинаются проблемы.
Несколько раз ругался с саппортом. У них один ответ: у нас все отлично, во всем виноваты ваши скрипты.
В продолжении руганий с саппортом выяснилось: когда на сервере зависсают процессы, которые по словам их же саппорта должны автоматически убиваться сервером (чего почему то не происходит и это опять таки не их вина) и этих процессов набирается более 40, то аккаунт просто вырубается. И либо приходится ждать неопределенное время, либо заходить по ssh и вручную убивать зависшие процессы. А процесс по их словам зависает, если начинает расходовать слишком много ресурсов или что-то в этом роде.
Держал там около 20 сайтов более трех лет, но в декабре перешел на другой хостинг на VPS.
 
так же переехал от них.
действительно, запланированные работы, как и пишет Yus, на хостинге анонсируют заранее. а вот про регулярные аварии (про них на сайте не пишут) - я наслушался по телефону, общаясь с саппортом.
окончательно добило, когда работник техподдержки начал меня в аське разводить на бабки, что бы он устранил проблему.
свалил от них и счастлив )
 
Тоже пользуюсь этим хостингом 2 года. Очень доволен.

Мне в силу своей работы пришлось повидать много хостингов Sweb.ru и с каждым разом убеждаюсь что я не прогадал.
Плюсы:
1 Удобная интуитивно понятная админка
2 Круглосуточный отзывчивый саппорт (мне для лицензионного скрипта 3 требовался ioncub перенесли на другой сервер без проблем очень быстро)
3 Есть автоматический backup как всех файлов так и баз за разные даты. Востанавливается элементарно из админки как любой файлик так и полность вся файловая система без помощи саппорта
4 Во встроенном файл менеджере есть возможность архивировать / разорхивировать файлы (на многих хостингах такого нет, а это очень актуально допустим нужно поставить движок на сайт заливаешь архив и прямо на сайте разархивируешь очень экономит время)
5 И что самое приятное есть партнерская программа для вебмастеров регишься в ней потом по своему пинкоду покупаешь хостинг и пожизненно получаешь 30% отката со всех платежей за хостинг


На мой взгляд сейчас у них самый оптимальный тариф SW-2
2520 руб в год (-30% можно вернуть если зарегить хостинг по своему пинкоду) 10 доменов 3 гига

Так что меня вполне устраивает по всем параметрам и я никуда съезжать не собираюсь только дальше расширяю
 
Пользуюсь с 2005 года, все идеально, правда не нравится техподдержка (хотя на неё плевать если честно), не нравится работа фтп и панель управления, ибо фтп часто лагает, а панель управления порой открывается довольно долго, хотя может это я обнаглел, т.к я считаю что она моментально должна открываться =)
Очень нравится то, что нагрузка считается накопительно (главное чтобы скрипт быстро обработался).
Очень нравятся функции панели управления (не нравится скорость работы).
 
Хороший хостинг, а тарифы сейчас у хостеров данного уровня у всех порядка 150-250 руб/мес. Зато на таких хостингах сайты в большей надежности. А если что не так с сайтом техподдержка поможет найти ответ.
 
Хостинг не фонтан - у меня медленно и с ошибками загружает файлы по фтп и бывает что сайты отрубаются на небольшое время, недавно зачем-то принудительно всех пересадили на свою панель вместо cPanel. Но для России все эти недостатки норма, и техподдержка вроде вменяемая, так что для небольших проектов данный хостинг вполне сгодиться.
З.ы. Пользуюсь старым тарифом на 10 сайтов (не VIP)
 
Сегодня несколько раз по паре минут был недоступен, но сейчас всё работает. Пользуюсь хостингом несколько лет, цены демократичные, качеством доволен, техподдержка вежливая и обычно можно сразу в live чате решить все проблемы.
 
Пользуюсь с 12 сентября. Уже смутило несколько факторов:
1. Попал сначала на
Срать что сам виноват, но все равно впечатление не очень.
2. Упал сайт 15 сентября в 1 раз, потом 19 сентября во 2 раз. Техподдержка у них конечно хорошая - но просто иногда пишут - мы не можем ответить на те или иные вопросы.
Пишу мой сайт упал в чем проблема? - мы не можем ответить на данный вопрос, т.к. в наши обязанности не входит проверка на взлом системы - Это как понимать?

Остаюсь пока вместе с ними, но не знаю надолго ли)))

З.ы.: И что меня постоянно смущает:

Самое удвительное что - каждый день у меня другой день блокировки ставиться - не очень прикольно :) Будем писать в тех. поддержку - потом отпишу что еще будет происходить за этот год с хостером лично с моим сайтом)
 
Хороший хостинг.

а если отвечают, мол ничо не знаем, ничо не делали, шалавливые ручки никуда не пихали, так это не значит, что хостинг дерьмовый, а просто говорят правду. Ну от куда знать саппорту, что случилось, если это случилось только что, и даже технари ещё не смотрели ))

Саппорт отвечает быстро и по делу. Удобная панель управления. Нагрузку на сервер можно создать большую. Просто так не погонят на другие тарифы. Да и сайтам не придираются. Хоть и пишут, что мол это низя, на самом деле закрывают глаза ))

Вобщем из Российских хостеров самый адекватный по соотнешению цена/качество.

Недостаток есть один... цены на хостинг. Но зато дают качественный хостинг.

Я лучше переплачу и буду спать спокойно, чем за маленькие деньги зарабатывать большой геморой.
 
+ Стабильно
+ довольно неплохие тарифы, учитывая бонусы
+ адекватный суппорт
- постоянные сбои при закачки кучи файлов по ФТП
- идиотская панель без скачивания бекапов на автомате.
 
Назад
Сверху