СУСЛИК - Система Управления Сателитарными Ссылками И Кармой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
привет . пытаюсь настроить работу Суслика на нескольких блогах(вордпрес) .
поставил его удаленно - все права проставил правильно.

код прописываю на блогах

<?php
include("http://xxx.com/suslik/client/get_links.php");
echo get_cyclik_links();
run_cyclik_remote_code();
?>

на фронтенде блогов выдает ошибки :

Warning: include() [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся]: URL file-access is disabled in the server configuration in /mounted-storage/home98b/sub005/sc6224 ....


Warning: include(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся]: failed to open stream: no suitable wrapper could be found in /mounted

Warning: include() [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся]: Failed opening 'http://xxx.com/suslik/client/get_links.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php5/') in ....

Fatal error: Call to undefined function get_cyclik_links() in /mounted-storage/home98b/.....

не подскажешь в чем может быть проблема ?
 
нужно указывать серверный путь к скрипту

PHP:
include("/mounted-storage/home98b/sub005/sc6224/xxx.com/suslik/client/get_links.php");
 
а если нужно , чтобы сам суслик на одном серваке стоял .... а блоги на другом были . так работать не будет ?
 
а если нужно , чтобы сам суслик на одном серваке стоял .... а блоги на другом были . так работать не будет ?

Суслик состоит из 2-х частей: серверная и клиентская. Серверная общая и находится на одном домене - управляющем. А клиентская сажается на каждый сайт. И клиент уже дёргает сервер и получает ссылки для своего сайта. Клиент - это тоже php-скрипт, поэтому он не может стоять на другом сайте, т.к. тогда скрипт не выполнится.
 
спасибо большое , более менее становится понятно как работает .

надеюсь последний вопрос (думаю не только у меня он возник )

настройка конфига клиента

// Client Config File

$id = "[id]"; // это я так понимаю ID который суслик присваивает в админ панели
$server = "[server]"; - в таком виде ?? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
$cache_lifetime = [cachetime]; сколько ? хотя бы порядок
$codepage = "[codepage]"; - не понятно что ставить
$home_dir = ""; // Script working path (if need)
$ver = "[ver_cl]"; - 2.3 подставить я так понимаю
 
// Client Config File
$id = "[id]"; // это я так понимаю ID который суслик присваивает в админ панели

Да, для каждого сайта-клиента номер уникальный. В базе сайт хранится под таким номером.

$server = "[server]"; - в таком виде ?? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот в таком:
$server = "http://xxx.com/suslik/code.php?id={id}&host={host}&uri={uri}&cp={codepage}&act={act}&v={ver}"

$cache_lifetime = [cachetime]; сколько ? хотя бы порядок

У меня стоит 172800 - секунд, что равно 2-м суткам. Можно поставить ещё больше, чтобы лишний раз не дёргать сервер и сайт-клиент, когда грузится, чтобы не тормозил часто. Всё равно ссылки меняются очень редко. Т.к. от возраста ссылки возрастает её траст и мигание ссылок вредно для доноров.

$codepage = "[codepage]"; - не понятно что ставить

Здесь ставится кодировка сайта, где будет стоять клиент. Кодировка в которой будут показываться ссылки: UTF8, WIN-1251

$home_dir = ""; // Script working path (if need)

Тут, желательно, поставить серверный путь к скрипту-клиенту
"/mounted-storage/home98b/sub005/sc6224/xxx.com/suslik/client/"

$ver = "[ver_cl]"; - 2.3 подставить я так понимаю

При запросе сервера, http://xxx.com/suslik/code.php вместе со ссылками возвращается номер текущей версии клиента. Если этот номер старше, чем [ver_cl], то клиент попытается себя обновить, получив новую версию с сервера.


jacksoft, сусликом пользуюсь постоянно. Спасибо за идею и реализацию!!! Очень ценная, нужная и полезная штука. :ay:
PR страничкам повышает только влёт ;)
 
спасибо большое , сдвинулось что то вроде

просто теперь пишет на фронтенде (одно слово) : forbiden

вот такие настройки :

<?php

// Client Config File

$id = "9299646572"; // Client ID
$server = "http://xxx.com/suslik/code.php?id={id}&host={host}&uri={uri}&cp={codepag e}&act={act}&v={ver}"; // Server URI
$cache_lifetime = 172800; // Cache Timeout in seconds
$codepage = "UTF8"; // Sites code page
$home_dir = "/home98b/sub005/sc62243-MFUN/xxx.com/newage/client/"; // Script working path (if need)
$ver = "2.3"; // Client Version

?>

не посмотришь еще раз , что не так ..... путь к папке взял через phpinfo

на блоге размещаю код :

<?php
include("/home98b/sub005/sc62243-MFUN/xxx.com/newage/client/get_links.php");
echo get_cyclik_links();
run_cyclik_remote_code();
?>
 
спасибо большое , сдвинулось что то вроде
просто теперь пишет на фронтенде (одно слово) : forbiden
вот такие настройки :
не посмотришь еще раз , что не так ..... путь к папке взял через phpinfo
на блоге размещаю код :
оставь в пм аську. посмотрим
 
спасибо jacksoft за помощь .

решение проблемы оказалось намного изящнее чем я думал .

итак : на управляющей части скрипта , на странице где добавляются сайты -клиенты ("Управление сайтам" закладка ) напротив каждого добавленного сайта клиента есть иконка со стрелочкой (за[RS][RA] ссылками ).

воот. жмем на нее и скачиваем уже сгенеренные настройки клиента для данного проекта . потом заливаем скаченного клиента на данный проект - и вот оно счастье. все работает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху