Странные звуки от винта

лучше месяц подождать чем новый винт покупать, да и инфа бы патом пропала. Лучше раньше чем патом)
:ay:
У меня на роутере 500 гигов винт, свое хранилище. Аналог всяких google drive|яндекс диск
Просто не приятно да и все..

Вообщем...Жду больше 14 дней. На сайте написано ДО 14 дней диагностика при обмене. Итого, в понедельник буду пытаться вернуть деньги.
Взамен возьму на розетке (проверенный не раз сайт) вот это чудо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся блин((

Тот же ноут практически, но с процом i5
Если есть лучше до 8к грн подскажите плс
 
Последнее редактирование модератором:
С винтами последнее время частенько проблемы. Сам не так давно купил жесткий диск, через некоторое время стал стучать и замедлять систему. Думал менять, но со временем стучать перестал.

P.S Полгода с винтом проблем не было. Написал здесь сообщение и на следующий день стучание вернулось)
 
Последнее редактирование модератором:
Есть просто шумные винты, но брака реально щас навалом у меня в Raid 10 харды WD RaidEdition летели каждые 2 месяца, реально задолбало, в стойке еще 3 сервера и только на одном харды летели. В итоге плюнул поставил ssd intel 3700 в Raid 1 и на этом проблема ушла а скорость возросла.
Поскольку магаз пошел на встречу все правильно сделали лучше перестраховаться!
 
не храните важные данные на таком винте. специфический звук и хруст говорит о том что он сыпется.
 
шумят, но работают годами.. бывают еще звуки паркующейся головки, так кажется что вообще рассыпется..
 
Когда пишет или считывает возможен шум
 
Назад
Сверху