Страницы в посте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[/root.]

Он самый
Регистрация
20 Май 2006
Сообщения
370
Реакции
70
Нужно добавить очень длинную запись. Навскидку, там реально страниц на 10. Каким образом при публикации указывать, что контент идет на следующую страницу.

P.S в WordPress это было тегом more.
 
Нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ненавижу юзать сторонние разработки, но такова политика EE. Медленно развиваемся, зато тщательно и безопасно для окружающих *_*
 
Разбивка статьи на страницы
Необходимо создать custom fields в
CP Home › Admin › Weblog Administration › Field Groups
Например, 4 поля: page1, page2, page3, page4.
При публикации статьи разбиваем текст на необходимое число страниц и вставляем их в созданные поля.
Вывод страниц будет осушествлен при помощи тега
Код:
multi_field="page1|page2|page3|page4”
Тогда примерный код в шаблоне:
Код:
{exp:weblog:entries weblog="news" paginate_type="field" paginate="bottom"} 
<h3>{title}</h3> 
{multi_field="page1|page2|page3|page4"} 
<div>Запись сделана {edit_date format='%M %d, %Y'} в {edit_date format='%h:%i %A'}<br /> 
</div> 
{paginate} 
<p>Страница {current_page} из {total_pages} Страницы статьи: {pagination_links}</p> 
{/paginate} 
{/exp:weblog:entries}
Количество страниц/полей может быть любое. Если последние страницы окажутся пустыми, система распознает этот факт и укажет соответствующее меньшее число страниц в статье.
Параметры и переменные довольно стандартны и работают как обычно для exp:weblog:entries и paginate.
Описание на англ. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
(c) взято з старого сайта expressionengine.ru
 
Я не зря написал про 10 страниц минимум. А если их сто? Сто кастом филдов желание создавать думаю не будет ни у кого.

Хотя у других иные требование. Может и подойдет до 3-4 страниц.
 
несколько нестандартная мысль, которая скорее всего очень трудно реализуема...

например, создать новый тег, например <page>, далее в шаблоне при помощи search&replace в body/extended/(или что там у вас) ищем этот тег и все содержимое поля после этого тега тупо при помощи внутренних переменных и/или сегментации показываем в этом же шалоне, тоесть по сути его обновляем, только передаем сегмент.

можно например передавать количество символов, которые уже были показаны на предыдущих страницах и обрезать их.

П.С.: это мысль навскидку... о реализации пока не думал, нет необходимости. :ah:
 
Вполне реализуемо, но это тоже самое что делает используемый мною плагин. В том плане, что грабли *_*.

К сожаление EE местами настолько замудренный, что некоторые примитивные вещи приходится делать сильно изворачиваясь.

Кстати теперь в версии для печати показывается {pagebreak} тег плагина. Как можно его скрыть не обворачивая в див или спан с display:none ?
 
бррр... думаю никак...

Добавлено через 1 минуту
туплю.

а почему бы в версии для печати его search&replace не убрать, точнее заменить на пустое место???
я же так понимаю, версия для печати - отдельный шаблон.
п.с.: я с этим плагином не работал....
сейчас еще пороюсь

Добавлено через 10 минут
порылся на форуме ЕЕ - все делают многостраничность при помощи дополнительных полей...

грустно :(
 
напиши плагин, который будет получать кол-во символов для вывода, и считывай сегмент P(какая страница), также сделай дополнительно тэги, {next_page} и {previous_page} ну и соответственно линковать дальше если они существуют
 
Все вышепредложенные варианты подходят.
Плагины кстати уже реализованы. Есть который рубит по кол-ву символов, а есть который рубит слова целиком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху