Страница на html. Таблицы вылазят за пределы моб верстки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Будем надеятся что раздел я выбрал правильно. На Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся странице, я разместил табличные данные .На компьютере, красиво, а вот с телефона ужас. И вот как в мобильной версии поправить, я не знаю.
 
Будем надеятся что раздел я выбрал правильно. На Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся странице, я разместил табличные данные .На компьютере, красиво, а вот с телефона ужас. И вот как в мобильной версии поправить, я не знаю.
Посмотрел я быстрым взглядом, там не получится у вас без применения адаптивного дизайна изменить ширину таблицы и ширину столбцов.
 
попробуйте display: flex + div. можно создать наподобие таблицы. или вариант два: в адаптивной верстке через !important указать для тегов table, tbody, tr, td{ display: block!important; width: 100%!important; position: relative; } thead th скрываем: thead, th{display: none!important; } границы между ячейками тоже скрываем. а border: вставляем через ::after псевдоэлемент позиционируя его абсолютно.
 
Для этого существует CSS @media(max-width: ***px){}.
Вместо * вставляете разрешение экрана мобильного телефона.
 
придется скрывать какието данные (и/или уменьшать шрифт) на мобильной версии
 
всё зависит от количества колонок.
если не много то через медиа запросы задать разные стили на разных разрешениях
 
Медиа запросами уменьшить размер, не?
 
на крайний случай, можно через @media скрыть таблицу и на её месте вывести картинку или другую таблицу
 
По хорошему, отедльные стили с использованием @media для мобильных, которые уменьшат все, что только можно до приемлимых размеров и на худой конец, процентное соотношение ширины. Иначе... Не бывает адаптивных таблиц, вы же не можете пенести ячейку из строки №3 ниже при просмотре на моб. т.к. там находиться строка №4. Так что через отдельный стиль под моб. версию + резиновая ширина, либо не делать таблицы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху