Стоит ли переезжать с ShopCM на Wordpress? Есть ли у кого подобный опыт?

pokrov

Создатель
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
25
Реакции
7
Столкнулся с дилеммой, очередной модернизацией функционала ShopCM или стоит рассмотреть переезд на новую и перспективную CMS (Wordpress 5)?

Есть ли у кого подобный опыт переноса, и каких усилий это потребовало от вас?
 
Столкнулся с дилеммой, очередной модернизацией функционала ShopCM или стоит рассмотреть переезд на новую и перспективную CMS (Wordpress 5)?
Есть ли у кого подобный опыт переноса, и каких усилий это потребовало от васЕ?
Итак ты испугался "модернизации функционала", как ты говоришь, как бы толкает тебя на переезд очередные изменения т.е надо что бы было стабильно, в надежде что на другом движке все будет стабильно и они не придумают каких-то "модернизаций"? Выходит что перенос необходим для того, что бы перенос (собственно этот перенос как бы и представляет собой модернизацию), был последним, а хотелка такая что бы после переноса уже не приходилось "модернизировать" - хух. Хм, тогда в чем смысл перенос (читай модернизация) на другой движок, если это еще более модернизация.? Оставайся на стабильном - не перезжай (не модернизируйся)
 
:D закрутил ты однако, с бутылкой не разберешься ) Проблема в том что тут все модернизации и оптимизации, надо делать вручную, попунктно, а на цмске плагином - и будь то сео (с чего весь сыр бор), или другие фишечки и улучшения...
А они нужны, так как того требует время, за 10 лет сео продвинулось ой как далеко
 
  • Нравится
Реакции: cocs
:D закрутил ты однако, с бутылкой не разберешься ) Проблема в том что тут все модернизации и оптимизации, надо делать вручную, попунктно, а на цмске плагином - и будь то сео (с чего весь сыр бор), или другие фишечки и улучшения...
А они нужны, так как того требует время, за 10 лет сео продвинулось ой как далеко
Я с первого сообщения понял что это разработчики CMS-ки постоянно модернизируют, а тебя не устраивает это:D. В таком случае конечно же надо валить с нее, но не думаю что ВП в этом случае лучшая идея. Да, там есть вукомерц, но его функционал полноценным интернет-магазином назвать сложно, надо много чего докупать к нему. Но может тебе и этого хватит, кто же знает какой функционал тебе надо. Составь для начала тех.задание. А то сейчас каждая жаба начнет свое болото (опенкарт, престашоп, шопскрипт) расхваливать, и тогда выбор будет сделать еще сложнее.
 
Спасибо за дельный совет, а по поводу разработчиков.... опыт работы уже огромнейший (с 50-60 фрилансерами работал с 2007г), но толковых и понятливых во первых очень мало (всего 3-4 человека за все время), а во вторых те единицы, которые знают и умеют, выполнив первые пару заданий быстро/ и по адекватной цене начинают следующие делать долго и дорого (ну делали б еще понимаю, но нет лишь вид делают..., смотрю по измененным файлам и по коду, пять строчек в неделю допишут/модернизируют и опять денежку просят... :( но я не жадый, но было бы за что платить, но вижу же, что только бабулеты интересуют и максимальное время их получения на шару)
 
Очень часто наблюдаю как после очередного обновления WP начинают "разваливаться" сайты. Конечно я понимаю что в умелых руках все будет работать как надо, но если вам не нравится модернизировать ShopCM, то с wp будет практически тоже самое, да возможно там больше автоматики, но проблем с обновлением я думаю вам не избежать. Это мое субъективное мнение. Сам я не работаю с WP, но изучал и на первый взгляд мне не понравилась данная CMS.
 
Работаю с Woocomerce, с обновлением проблем нет. Но доработки все равно будут нужны как и на других CMS. Особенно если у вас магазин под рунет. Единственное и самое адекватное решение под рунет на мой взгляд это Premerce. Все остальное придется переводить, доводить и дописывать. Реализация магазина с большим количеством позиций крайне затруднительна. Есть много плюсов и огромное мировое "коммунити":)
 
Назад
Сверху