Старый домен или новый?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лучше запускайте на старом домене, новореги это дольше.
А на старом у вас уже будет возраст, а возраст домена имеет значения.
На сколько сильно возраст домена имеет значение по сравнению с новым доменов? Какая разница между ними во времени расскрутки?
 
На сколько сильно возраст домена имеет значение по сравнению с новым доменов? Какая разница между ними во времени расскрутки?
На это вам никто не даст точного значения, возраст играет для быстрой индексации, я сам лично замечал это на своих сайтах.
Разницы в раскрутке нет
 
Мне кажется без разницы, главное мощный проект.
В сео не важен ключ в домене.
 
Старый домен - хорошо, быстрее будет индексация. Если только этот домен до этого не был дискредитирован.
Рекомендую смотреть историю домена перед покупкой.
Ведь в прошлом домен может быть под баном или фильтром либо содержал много ссылок

Идеальный вариант когда домен старый и совпадает по тематике в прошлом с вашим новым проектом.

Посмотреть историю домена можно тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если Вы нацелены на гугл, то лучше новый. Постоянно вижу в топе сайты которым по 6-8 месяцев
 
Если Вы нацелены на гугл, то лучше новый. Постоянно вижу в топе сайты которым по 6-8 месяцев

Считаю что это не так. То что в топе сайты которым 6-8 месяцев больше связано с тем, что их создатели оперировали текущими реалиями и применяли актуальные методы поднятия в топ. В отличие от тех кто работает по старой схеме с древних времён.

К тому же в алгоритмах поисковых систем есть механизм вывода в топ новых сайтов на короткий промежуток времени что бы проверить их полезность текущему запросу. Но в такой механизм попадут только прошедшие первоначальные фильтры сайты.

Вобщем, поисковые системы все время борятся за полезность и сайтов и дают новым сайтам на короткое время показать себя.
 
Считаю что это не так. То что в топе сайты которым 6-8 месяцев больше связано с тем, что их создатели оперировали текущими реалиями и применяли актуальные методы поднятия в топ. В отличие от тех кто работает по старой схеме с древних времён.

К тому же в алгоритмах поисковых систем есть механизм вывода в топ новых сайтов на короткий промежуток времени что бы проверить их полезность текущему запросу. Но в такой механизм попадут только прошедшие первоначальные фильтры сайты.

Вобщем, поисковые системы все время борятся за полезность и сайтов и дают новым сайтам на короткое время показать себя.

Согласен, у меня новый домен на время был ближе к топу, чем которому больше 3 лет.
 
На сколько сильно возраст домена имеет значение по сравнению с новым доменов? Какая разница между ними во времени расскрутки?
Без разницы. Не от домена зависит раскрутка. Единственное на начальных этапах - старый домен может быть уже проиндексирован поисковиками. Это и +, и -.
 
Без разницы. Не от домена зависит раскрутка. Единственное на начальных этапах - старый домен может быть уже проиндексирован поисковиками. Это и +, и -.
Если бы от домена, ничего не зависило бы покупали бы любой, а не выбирали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху