Старый домен или новый?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще-то да, чем больше возраст домена, тем легче будет на нем раскрутится. Допустим если мы купили домен, то первые пол года, по сути вообще лучше в СЕО не лезть.
Это при условии что домен был мало-мальски активный, я выкупил домен после небольшого простоя и теперь раскручиваю по-новой с очень малой эффективностью.
 
Это при условии что домен был мало-мальски активный, я выкупил домен после небольшого простоя и теперь раскручиваю по-новой с очень малой эффективностью.
Вот и мой опыт говорит, что лучше крутить новый чистый домен, который точно нейтральный в глазах поисковиков, чем старый домен, на котором висел лендинг с ключами.
И индексироваться старый домен будет намного дольше, т.к. был заброшен и не обновлялся.
 
Я когда заказывал услуги по продвижению сайта, была похожая ситуация. Имелся старый заброшенный сайт, с доменной зоной .online хотелось поменять на что-то покруче, типа .com .org .net , но опыта не было в этом деле. Знал только то что домен с возрастом вроде как лучше чем абсолютно новый. В общем, обратился в студию elit-web.ru, и решили мы перейти на новый домен с хорошим названием (с ключем) и со старого поставить редирект. В моем случае это сыграло на руку, были переходы со старого + гугл дал мне со старту позиции топ30. Но, к сожалению, не всегда такое происходит
 
Последнее редактирование:
Конечно старый лучше,особенно если он схож по тематике.Легче будет продвигать.
 
Я тоже пока решаю как быть, выбрать доменное имя с историей или же творить эту историю самостоятельно.
Пока что сложно определиться, но есть мысли что начать с чистого листа было бы лучше возможно...
 
Лучше новый домен, если новичок в этом деле.
 
Для СЕО сложно сразу взять домен идеально под вашу нишу. Поэтому проще с нуля продвигать.
Для продаж ширпотреба можно брать любой домен с большим тайп ин трафиком. Т.е. старый домен с хорошими показателями и историей вам в помощь.
Для крутого брендабельного бизнеса новый домен не подойдёт, т.к. все хорошие домены давно принадлежат либо корпорациям, либо домейнерам.

Для своих заказчиков по одному региону я в 99% случаях беру новые домены с приставкой региона - и все довольны.
 
практика показала что возраст домена особо роли не играет, главное сео. два проекта схожих тематик продвигались единовременно. один на старом домене, второй на новом. результаты аналогичны.
 
research to see if any backlinks were created to the old domain. If so, you should use a 301 redirect to the new one so you don't lose authority.
 
Лучше запускайте на старом домене, новореги это дольше.
А на старом у вас уже будет возраст, а возраст домена имеет значения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху