Старый домен или новый?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
при том что выше вы про черное сео заикнулись

и причем тут ключевик если обсуждается не трастовый домен со старой регой VS новорег

далее не интересно с вами дискутировать
Сразу видно, вы не "шарите" в этом вопросе, не зря и диалог решили закрыть.
Я про черное СЕО ничего не писал вам, черное СЕО и черные методы заработка - совсем разные вещи, я писал про черные методы заработка - может для вас это покупка каких-нибудь кредитных карт ворованных? А про инвестирование в несуществующие предприятия слышали? Про открытие бирж на старых доменах, которые проработают до момента пика прибыли и сливаются со всем капиталом слышали? Будете утверждать, что это белые приемы заработка и с новым доменным именем это прокатит?
Вы прочитайте название темы и первый пост: о каком противостоянии трастовых доменов и новорегов Вас спросили? Не придумывайте.
Согласен, закончим на этом нашу дискуссию.
 
Я вот сдуру зарегал домен в зоне .yoga
А надо было сначала объем рынка просчитывать :)

Ну и мораль - пару-тройку лет можно на чуть более сложном, на неидеальном, кривоватом домене, далековатым от вновь_обнаруженного_фантастически_популярного ключа, пожить, а потом уже прикупить реально хороший домен. Тем более,что если бизнес стоящий, он принесет достаточно, и на домен хватит.
 
Я вот сдуру зарегал домен в зоне .yoga
А надо было сначала объем рынка просчитывать :)

Ну и мораль - пару-тройку лет можно на чуть более сложном, на неидеальном, кривоватом домене, далековатым от вновь_обнаруженного_фантастически_популярного ключа, пожить, а потом уже прикупить реально хороший домен. Тем более,что если бизнес стоящий, он принесет достаточно, и на домен хватит.
ну если проект посвящается занятиям по йоге, то вполне думаю может получится. Только одно но - ру сегмент не любит эти новые домены, им привычнее на ru заходить.
 
Чем старее домен , тем доверия у поисковиков к нему дольше. Поэтому им надо пользоваться , так как Вы говорите, что там висел лейддинг с ключивиками , значить ваши ключивики за 3 года поисковики изучили вдоль и по поперек. И это с играет вам на руку.
Предлагаю план такой:
На старом домене обновить лейдинг и сделать там промо страницу о вашем проекте, а на нем уже сделать ссылку на основной сайт (новый, который вы хотите купить)
Запустить рекламу в инете и гнать трафик как на новый сайт (для повышения узнаваемости и просто рекламы самого ресурса ,для завоевания рынка) так и на старый домен (на старом домене можно делать промо акции и рассказывать о чем то супер важном (в зависимости от вашего проекта) с целью повышения потоков лидов и быстрого проскальзывания в живой выдачи в топ).

Тем самым Вы убиваете 2 зайцев, оставляете старый домен , который вам пригодиться для рекламы , так как ему доверяет поиск. И сверстаете проект на новом(красивом) домене, без потери трафика и просадок в поисковиках при переезде с одного домена на другой. Так как прямые редиректы, не есть хорошо для продвижения.

Ага, и где тут "2 зайцев"? Вместо того что бы сделать на старом домене сайт, и за пару недель влететь в индекс ПС, и через 1-2 месяца начать закупку ссылок, ТС будет ждать 4-6 месяцев для достижения результата который бы был на старом домене, и то с большей вероятности схлопотать минусинск. А та из старого домена ссылка как капля в море - ничего не даст! От нее смысл совсем мизерный. Это я говорю из недавно полученного опыта. У клиента доступа к хостингу старого сайта нету, и 301 редирект нельзя поставить. Доступ к админке есть. Вобщем сейчас на старом сайте только одна страница с объявлением что это старый сайт, идите на новый, и собственно ссылка на новый. Из старого сайта на новый было сменено множество ссылок, даже в википедии, яндекс и гуглах картах.
Яндексу потребовалось около 2-3 месяцев что бы опустить старый сайт ниже нового. А гугл, ВНИМАНИЕ за пол года так и не впустил в топ 5 новый сайт по запросу бренда!!! На первом месте так и продолжает красоваться старый сайт с одной ссылкой, на новый.
 
Вместо того что бы сделать на старом домене сайт, и за пару недель влететь в индекс ПС
Он и так в индексе, не один год прошел с начала его работы.
и то с большей вероятности схлопотать минусинск
И это за, что интересно можно схлопотать его ?
А та из старого домена ссылка как капля в море - ничего не даст!
Я вообще нечего про редирект не говорил. Надо не редиректить со старого сайта. А на старом сайте сделать правильную страницу захвата , с которой клиент будет уходить на новый сайт
Ага, и где тут "2 зайцев"?
Да нУ ? Давайте представим ситуацию. У меня есть сайт, я продаю "варежки" , и есть продающий лейдинг , который давно в индексе и продвинуть его в том можно просто на ура. Делаем страницу захвата на старом сайте (типа только сегодня и только сейчас , супер-пупер варежки из слоновой шерсти.) Устанавливаем нужные нам кнопки на купить с ссылкой на нужную страницу на новом сайте. Вуаля клиент пришел к нам со старого сайта. Продвижением которого мы вообще не занимаемся, а зачинить стоимость этого клиента стремиться к "0", разве это не радует ))))
Яндексу потребовалось около 2-3 месяцев что бы опустить старый сайт ниже нового. А гугл, ВНИМАНИЕ за пол года так и не впустил в топ 5 новый сайт по запросу бренда!!! На первом месте так и продолжает красоваться старый сайт с одной ссылкой, на новый.
Ну пес с ним, пусть он там тусуется. На первой страницы поисковика будет больше ваших сайтов ))) меньше конкурентов )))
 
Он и так в индексе, не один год прошел с начала его работы.
Внимательней будьте когда читаете. Имелся введу новый домен. И если уж цитируете, то цитируйте законченную мысль, а не только ее часть.
И это за, что интересно можно схлопотать его ?
Ну если вы не знаете за что можно схлопотать минусинск, то не кажется ли что не стоит давать своих советов? Человек же время деньги потеряет в конце концов!

Я вообще нечего про редирект не говорил. Надо не редиректить со старого сайта. А на старом сайте сделать правильную страницу захвата , с которой клиент будет уходить на новый сайт
Вы этим комментарием прокомментировали мою цитату: "А та из старого домена ссылка как капля в море - ничего не даст!"
О чем ваш комментарий? Я написал об одном, а вы прокомментировали о чем то другом. Будьте внимательней.

Да нУ ? Давайте представим ситуацию. У меня есть сайт, я продаю "варежки" , и есть продающий лейдинг , который давно в индексе и продвинуть его в том можно просто на ура. ))))
Лендинг продвигать? Вы серьезно? А статьи где будете размещать? В футере или в сайдбаре? Или без них обойдетесь? Лендинг не предназначен для сео. Не ну есть всякие извращенцы, но что бы лендинг продвигать... В Структуре сайта, и на домене тоже понятно. Но вы же хотите как вы говорите "Лейдинг" продвигать на отдельном домене. Вы наверное совсем не понимаете о чем говорите, тем более не не понимаете что собственно такое лендинг, называя его в который раз "Лейдингом".

Делаем страницу захвата на старом сайте (типа только сегодня и только сейчас , супер-пупер варежки из слоновой шерсти.) Устанавливаем нужные нам кнопки на купить с ссылкой на нужную страницу на новом сайте. Вуаля клиент пришел к нам со старого сайта. Продвижением которого мы вообще не занимаемся, а зачинить стоимость этого клиента стремиться к "0", разве это не радует ))))
jackie-chan-wtf-meme-face-70958233396-750x340-1392700866.jpeg


Ну пес с ним, пусть он там тусуется. На первой страницы поисковика будет больше ваших сайтов ))) меньше конкурентов )))
:confused::facepalm:
 
Прокомментирую в пару строк, Ваши "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" замечания. И думаю на этом блистание знаниями закончим, люди сами разберутся кого слушать а кого нет. Это не наша с вами личная ветка и устраивать здесь переписку нет смысла. Так как наш диалог похож на диалог сеошника с it-маркетологом, мы смотрим на задачу под разным углом, можно как то так выразиться )))) Ну да ладно , Яндекс нам судья :D
По поводу комментариев
По поводу моего чтения , да тут не углядел Вашу мыль, виноват. По поводу "минусинск" , тут я не до конца довел мыль, думал Вы как специалист поймете меня. Если все делать правильно и не покупать ссылочность на всяких "***но-сайтах", то и словить "минусинск" крайне мала. По поводу лейдингов, что я о них знаю..... да много что знаю, продвигать их можно (статьи здесь не нужны), нужно и речь здесь не о "ceo" совсем (я про сео не чего и не говорил). Речь шла о выгоде таких страниц и легкости их продвижения (и что бы уж совсем уточнить, мы сейчас говорим не про естественную выдачу, хотя и ее можно поднять тоже). По поводу замечательной картинки с "Джеки", Вы просто не уловили смысл в этом примере. Этот пример использование доменов, с точки зрения экономической выгоды , если проект имеет коммерческую подоплёку. Как Вы говорили "Внимательней будьте когда читаете" это не отдельный кусок текста это пример к выше сказанному мною в ветку форума.
 
Там не углядели, там не до конца довлели мысль, там вообще начинаете холивар не по теме. Согласен, продолжать с вами диалог смысла не вижу. Прокомментирую только это:
речь здесь не о "ceo" совсем
Ошибаетесь, здесь как раз только о SEO. Вот цитата ТС-а:
На проект планируется получение трафика исключительно с ПС, собственно поэтому и интересуюсь.
Вы явно потеряли понимание о чем эта тема.
 
Прошу прощения, если моя реплика не в кассу, но имею довольно интересную ситуацию.
Год назад выбирал домен для проекта и очень расстроился тому, что идеальный ключевик уже занят, причем это просто сквоттинг без сайта. Пометил себе, что через 3 месяца аренда домена истекает, а сам домен был зареген в 2008. Ну я зарегил неидеальный домен, запилил сайт, а через 3 месяца идеальный домен освободился и я его тут же прикупил. Сначала думал ничего не делать, но когда раскрутка неидеального домена спустя пол-года не дала существенных плодов, решил поэкспериментировать и перенес сайт на идеальный домен с помощью 301 редиректа к каждой страничке. Через 2 месяца после переноса я вылез по интересующим меня запросам в топ. Потом правда съехал чуток, но тем не менее сайт начал давать достаточный траф и с яндекса и с гугла. Возраст домена + идеальное вхождение ключа таки рулят.
 
Прошу прощения, если моя реплика не в кассу, но имею довольно интересную ситуацию.
Год назад выбирал домен для проекта и очень расстроился тому, что идеальный ключевик уже занят, причем это просто сквоттинг без сайта. Пометил себе, что через 3 месяца аренда домена истекает, а сам домен был зареген в 2008. Ну я зарегил неидеальный домен, запилил сайт, а через 3 месяца идеальный домен освободился и я его тут же прикупил. Сначала думал ничего не делать, но когда раскрутка неидеального домена спустя пол-года не дала существенных плодов, решил поэкспериментировать и перенес сайт на идеальный домен с помощью 301 редиректа к каждой страничке. Через 2 месяца после переноса я вылез по интересующим меня запросам в топ. Потом правда съехал чуток, но тем не менее сайт начал давать достаточный траф и с яндекса и с гугла. Возраст домена + идеальное вхождение ключа таки рулят.
Вообще-то да, чем больше возраст домена, тем легче будет на нем раскрутится. Допустим если мы купили домен, то первые пол года, по сути вообще лучше в СЕО не лезть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху