[Помощь] Ссылка в баннере

puagardian

One Love
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
436
Реакции
615
Приветствую. Сделал баннер себе и теперь не найду никак работающего варианта как сделать чтобы он весь был кликабельным. В интернете пересмотрел все уроки и ничего так и не получилось. Создал верхний слой с видимой лишь обводкой одного цвета с фоном и прикреплял к нему AS скрипты которые нашел для этой цели в гугле но ни один из них не работал, постоянно какие-то ошибки синтаксиса.
Делаю через Adobe Flash CS6
Как сделать этот баннер весь кликабельным?

Дак что, разве никто здесь баннеров не делал кликабельных? :smmne:
 
Код выше - это as2. Вы уверены, что компилите под as2?
 
Приям чудеса. Скомпилировал просто исходник от xymmep и все отлично, без ошибок, но не кликабельно ничего :)
подставил код в свой исходник, поменяв только название мувиклипа на мое и всеравно ошибка
"Scene 1, Layer 'Layer 1', Frame 1, Line 11120: Access of undefined property Symbol0."

походу я что-то недопонимаю :nezn:
 
У вас исходник на as2 или на as3?
На какую именно линию кода ругается? Что в ней?
 
Приям чудеса. Скомпилировал просто исходник от xymmep и все отлично, без ошибок, но не кликабельно ничего :)
Хм... Через тестирование ролика кликабельно точно, я так проверял.
подставил код в свой исходник, поменяв только название мувиклипа на мое и всеравно ошибка
"Scene 1, Layer 'Layer 1', Frame 1, Line 11120: Access of undefined property Symbol0."

походу я что-то недопонимаю :nezn:
Сам метод:
1. Верхний слой с символом. Тип Фрагмент ролика. Внутри прямоугольник на всю область баннера. Заливка с альфаканалом 0%.
2. Выделяем символ.
3. Окно - Фрагменты кода - Действия - двойной клик по Нажмите для перехода к веб-странице.
4. Меняем урл и компилим.
 
Хм... Через тестирование ролика кликабельно точно, я так проверял.

Сам метод:
1. Верхний слой с символом. Тип Фрагмент ролика. Внутри прямоугольник на всю область баннера. Заливка с альфаканалом 0%.
2. Выделяем символ.
3. Окно - Фрагменты кода - Действия - двойной клик по Нажмите для перехода к веб-странице.
4. Меняем урл и компилим.

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

я и не меняю даже ничего в твоем исходнике, просто открываю и смотрю Flash превью, кликаю по всему баннеру и нинакой реакции
Мои действия чтобы поменять ссылку:
1) Кликаю на слой который позначен буковкой "a" (на котором скрипт),
2) Жму F9 и в окне появившемся меняю ссылку на свою
3) Смотрю превью которое по прежнему некликабельное :(

До этого делал так:
1) Создавал верхний слой который заливал прозрачным прямоугольником
2) Конвертировал его в мувиклип
3) Кликал по слою с прямоугольником, нажимал F9 и вводил предложенный мне код
4) Смотреть превью своего баннера без анимации (из-за ошибки при компиляции предложенного кода) и без кликабельных частей :confused:
 
Добавляй код не копированием, а через Фрагменты кода. Будет сгенерирован код специально под конкретный мувиклип.
 
Назад
Сверху