SSD хард уже используете?

Бери даже не думай, я к старым хардам больше никогда не вернусь! Единственное, нужно отключить файл подкачки, множественные перезаписи убивают ссд. Только оперативы добавь, если мало! 8Гб, не меньше. Уже 3 года юзаю на одном ссд.
 
Corsair Force LS на 60 Гб использую уже два года полет нормальный + система пулей грузится. Вот думаю под игры взять еще один побольше)
 
Бери даже не думай, я к старым хардам больше никогда не вернусь! Единственное, нужно отключить файл подкачки, множественные перезаписи убивают ссд. Только оперативы добавь, если мало! 8Гб, не меньше. Уже 3 года юзаю на одном ссд.
По файлу подкачки, мягко говоря, спорный момент. Слишком много всего нужно будет отключать, чтоб уберечь диск от частых записей. Логи, темпы.
Для себя решил, что техника работает для меня, а не я для техники :). Поэтому просто ставлю и пользуюсь, без дополнительных экономий.
Кроме того, начиная с Win7 в ОС предусмотрена оптимизация для работы с SSD. Отключается дефрагментация и еще некоторые фичи, использовавшие упреждающую запись.
 
По файлу подкачки, мягко говоря, спорный момент. Слишком много всего нужно будет отключать, чтоб уберечь диск от частых записей. Логи, темпы.
Для себя решил, что техника работает для меня, а не я для техники :). Поэтому просто ставлю и пользуюсь, без дополнительных экономий.
Кроме того, начиная с Win7 в ОС предусмотрена оптимизация для работы с SSD. Отключается дефрагментация и еще некоторые фичи, использовавшие упреждающую запись.

Это да) Просто винда такая вещь, что даже когда ей хватает оперативники, она все равно записывает некоторые временные файлы на ссд...
 
  • Нравится
Реакции: xadm
Поменял в ноуте диск на ССД, небо и земля. Ноут с пассивным охлаждением и теперь ССд никакого шума и вибраций. Всем рекомендую.
 
Купил в Китае за почти 20 долларов, чтобы протестировать как в работе, скорость работы действительно увеличилась в разы, но пару раз свет вырубался и полетел мой SSD винт, правда удалось его восстановить.
 
Купил в Китае за почти 20 долларов, чтобы протестировать как в работе, скорость работы действительно увеличилась в разы, но пару раз свет вырубался и полетел мой SSD винт, правда удалось его восстановить.

Кстати с ремонтом пока не имел дел. Но так как у вас проблема с питанием - то ремонт был на плате управления. Как обстоят дела с восстановлением информации, когда появляются битые сектора/частично не считывается? У кого были какие проблемы, поделитесь!
 
Последнее редактирование:
самсунг. ОТлично работает, с архивами моментально работает. И смам винда быстро грузиться.
 
После установки ssd - комп стал работать слишком быстро)
 
Да, SSD вещь лютейшая!
Первый блин правда вышел комом.
Купил Kingston, давно еще, лет 7 назад. И сдох он через неделю. Производитель в гарантии отказал. С тех пор, продукцию этой компании ненавижу лютой ненавистью.

А года 4 назад покурил форумы и отзывы, и приобрёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
До сих пор пашет!
Сначала на нём стояла винда, теперь онлайн-игра тяжелая.
 
Назад
Сверху