SSD хард уже используете?

Приобрел себе Kingston HyperX 3K 240GB, доволен до сих пор , скорость загрузки ОС и всех программ. SSD стоит брать именно под ОС и работу, а не под файло-помойку.
 
Да, винда на ноутбуке запускается очень быстро, но уже привык )
Сервера на SSD тоже хорошо работают.
 
I got myself a SSD drive. Very fast, windows 10 is launching within seconds. But it's only 120GB, so I need to reinstall windows occasionally because it gets full very fast.

So need to buy a bigger one but they're still too expansive. But I never will go back to a normal hard drive. Only extra drives will be used next to a SSD drive. SSD drive for OS is a killer.
 
Я так понимаю в этой теме все новореги отмечаются, ну и я отмечусь.

Я и двое знакомых купили себе по SSD Samsung 850 EVO. Два на 240Гб и один на 120Гб. У всех троих операционки разные (у меня Win7, у знакомых Win10 и Win 8.1). Стандарной утилитой клонирования не пользовались, так как начитались в инете всякого нехорошего, поэтому ОСы ставили "с ноля". Потом делились впечатлениями.

Вобщем мы все в восторге от SSD. Как оно ставится и с какой скоростью загружается - это просто фантастика (особенно это впечатляет в первые разы, когда еще не привык к такой скорости). По надежности, наверное, надо каждую модель смотреть, наши пока полтора года отработали без нареканий. Двое из нас "экономят" - используют только под систему, а третий его не жалеет - и торенты гоняет, и игры ставит/удаляет с киношками. Пока все нормально.
 
Ну.. использую SSD для системы а HDD для длительного хранения больших объемов информации. Почему не 2 ssd? Вопрос тут не только в цене. Если SSD обесточен, то дней через 10-15 он потихонечку начнет терять данные. Возможно, это просто страшилка а возможно и правда. Сам я хранил данные на выключенном SSD около года и не замечал каких либо потерь. Тем не менее, информация о потерях и недолговечности хранения данных на SSD часто появляется в сети из достаточно авторитетных источников, например, об этом говорил Алвин Кокс (Alvin Cox) из Комитета инженеров, специализирующихся в области электронных устройств (JEDEC). А восстановить поврежденные файлы на SSD скорее всего не удастся.
 
Использую INTEL SSDSC2BW180A4, за 139 дней продолжительность записи составила 6,64 ТB. Здоровье у INTEL определяется следующими атрибутами SSD: #233 Media Wearout Indicator, которое сейчас равно 91, то есть за этот период 8% ресурса я считаю хорошим результатом.
 
Поставил себе на компьютер SSD Kingston 120Gb? под винду. Очень доволен результатом, комп стал довольно заметно шустрее, поэтому кто еще не поставил себе SSD накопитель, делайте это поскорее, результат вас порадует.
 
Использую SSD Kingston HyperX Fury 120GB 2.5 SATAIII MLC в качестве системного диска - полет нормальный, скорость загрузки приложений и ОС выросла. Хотелось бы всю дисковую подсистему на твердотельниках реализовать, если бы не цены ...
 
Больше года трудится Kingston HyperX 3k 240gb. Все норм.
 
Уже год системным работает Samsung EVO 850 256Gb.
За год записано 2.5T при ресурсе в 75T.
 
Назад
Сверху