SSD хард уже используете?

Купил 1,5 года назад SSD диск (SanDisk X300s 256Гб) на старый ноут (i3, 4 гига) скорость реально возросла, не нарадуюсь, ноуту уже 5 лет, менять его, благдаря SSD не собираюсь, все устраивает.
По поводу размера диска под систему однозначно нужно брать не меньше 200Гб.
Во-первых, как уже писали сама система и основные программы занимают около 100ГБ, плюс-минус.
Во-вторых практически у всех производителей одни и те же модели, но разной емкости давали разные результаты быстродействия (Чем больше, тем быстрей), в особенности большая была разница именно между 64-128-256Гигов, почему так точно не помню, но факт, можно поискать в интернете. Да и модели на 64 гигов давно не делают, а у старых твердотельных дисков небольшая разница между обычными HDD.
В-третьих не стоит забывать, что со временем, в результате работы у SSD диска из-за ограниченного количества циклов перезаписи, происходит уменьшение реального размера и 128 превращается 110... в 100... и тд.
 
в качестве системного ставим на все новые машины в офисе - программы летают. В основном ставим на 60 Гб - вполне достаточно.
 
Использую свой 128 kingston более 3 лет, уменьшение размера не замечено. В интернете активно ходят разговоры о скором удешевление ssd в разы, будет ждать. Надеюсь вопросы с объемом отпадут в ближайший год.
 
Тоже за 3 года SSD не развалился, скорость загрузки обалденная. Хотел на старый комп поставить, но там мать не поддержала
 
Есть опыт использования SSD на 2 ноутбуках возрастом 7 (Asus K40AB) и 3 года (Noname на Core i7 Noname DNS).
На первый поставил SSD Kingston обычный на sata, огромного прироста скорости не заметил (и чего я ожидал, спросите Вы).
На второй поставил Patriot Pyro на msata, вот на нем я ощутил всю мощь ssd - система грузится секунд за 7.
Доволен, на HDD больше не слезу)
 
Ходит мнение что нельзя использовать SSD для установки онлайн игр, типо быстро умрет. Так ли это?
 
У меня на SSD сайт уже год крутится, полёт нормальный и ничего не умирает.
 
Ходит мнение что нельзя использовать SSD для установки онлайн игр, типо быстро умрет. Так ли это?


Мнение в целом верное. Но это как, знаете, есть такие люди, которые всю жизнь пульт из пакетика не достают? Так же и с SSD. Я, например, купил свой полтора года назад, и ни в чём себе не отказываю - качаю торренты, устанавливаю игры и прочее. При этом "здоровье" винта по данным программы для теста упало со 100% до 96%. Меня всё устраивает, дотяну до окончания гарантийного срока (3 года), и пока гарантия ещё будет, хотя бы полгода, продам, и куплю новый.

Так что не слушайте вы тех, кто пульты в пакетиках юзает, чтобы не запачкались, и ботинки покупает, исключительно для того, чтобы в шкафу стояли.
 
Использовал. Посыпался через полгода. Сейчас обновил прошивку - вроде пока без проблем. Но проблем ещё много с данной темой. Да и стоимость по новому курсу высока. Обидно будет терять подобное.
 
Больше 3 лет трудится вертекс. Все норм.
 
Назад
Сверху