[Запрос] Срочно нужен совет

alco52nn

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
87
Реакции
14
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вопрос вообщем то вот в чем
У меня имеется сайт по продаже алкоголя
Что в нашей стране запрещено, сайт расположен на российском VDS плачу я за него 640 рублей в месяц
На днях был суд о блокировке сайта, думаю решение суда пошлют провайдеру у которого я арендую сервер с просьбой удалить запрещенный
контент, На сервере подключен только один ip адрес, кроме того на этом ip находятся еще несколько сайтов, поэтому придется удалять контент или отключат весь сервер, и собственно все остальные сайты
Как выбрать VDS за бугром чтобы эти решения суда было проблематично выполнить?
Желательно по той же цене можно дешевле не урезая параметров за хороший совет зарегистрируюсь по рефке без проблем.. .
Параметры сервера на котором я сейчас
Процессор
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 @ 2.60GHz 2601.000 Mhz X 2
Оперативная память
/ 1048576 kB

Размер дискового пространства
61440 Mb
 
alco52nn, а в чём смысл искать другой хостинг, если все интернет провайдеры заблокируют указанный домен и на сайт из России просто нельзя будет зайти напрямую без использования прокси?
 
Как выбрать VDS за бугром чтобы эти решения суда было проблематично выполнить?
Никак...

Решение суда не отправляется хостинг-площадке вообще (и оно побоку), оно отправляется магистральным провайдерам страны и они блокируют IP.
В противном случае даже решение суда будет слишком легко обойти...
Т.е. блокируется доступ провайдерами интернета до указанного домена / IP... И ни один пользователь домашнего интернета открыть его не сможет в той стране, где вынесено решение...

P.s. так делают, наприер, в РФ, Китае и Белоруссии, насколько знаю
P.p.s. хостинг за бугром выбирают чтобы не изъяли оборудование и не закрыли сам сервер. А сайт закроют в любом случае - хоть абузоучтойчивый, хоть нет..
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Никак...

Решение суда не отправляется хостинг-площадке вообще (и оно побоку), оно отправляется магистральным провайдерам страны и они блокируют IP.
В противном случае даже решение суда будет слишком легко обойти...
Т.е. блокируется доступ провайдерами интернета до указанного домена / IP... И ни один пользователь домашнего интернета открыть его не сможет в той стране, где вынесено решение...

P.s. так делают, наприер, в РФ, Китае и Белоруссии, насколько знаю
P.p.s. хостинг за бугром выбирают чтобы не изъяли оборудование и не закрыли сам сервер. А сайт закроют в любом случае - хоть абузоучтойчивый, хоть нет..
Да в том то и дело, что администраторам сервера не в кайф терять ip поэтому они попросят удалить контент, к тому же можно купить другой ip как дополнительную услугу, Но вряд ли администрация сервера позволит это сделать ведь по данному сайту уже они решение видели.......
Ps. Такая ситуация уже была, Но только по одной станице из сайта, провайдер отключил сервер и попросил меня удалить эту страницу в противном случае сервер включен не будет.....
Пришлось удалить.. . Так как повторяю на сервере не один сайт находится....
После удаления все включили
Вот прошел почти год.... И снова такая х..ня... Теперь придется удалить весть сайт, думаю это они попросят.. .

alco52nn, а в чём смысл искать другой хостинг, если все интернет провайдеры заблокируют указанный домен и на сайт из России просто нельзя будет зайти напрямую без использования прокси?
Блокируют не домен, а ip на котором находится сайт..... IP можно купить другой но вряд ли администрация сервера одобрит это что я сайт перенесу просто на другой ip
 
Последнее редактирование модератором:
Блокируют не домен, а ip на котором находится сайт..... IP можно купить другой но вряд ли администрация сервера одобрит это что я сайт перенесу просто на другой ip
Нет, блокировка идёт именно по домену... По IP блокируют ибо нет DPI...
В случае блокировки по IP - этот IP проверяется на предмет смены и если он поменялся - заблокируют и новый IP тоже...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Нет, блокировка идёт именно по домену... По IP блокируют ибо нет DPI...
В случае блокировки по IP - этот IP проверяется на предмет смены и если он поменялся - заблокируют и новый IP тоже...
Я же писал что была уже уже такая ситуации тоже с этим же сайтом, суд вынес решение только по одному конкретному адресу (не главной станице) отключили сразу сервер так как постановление пришло как я понял к ним, далее я написал в службу поддержки и пообещал удалить данную страницу, удалил, и на этом все закончилось, Сейчас попробовал создать тот же адрес, Все работает, никакой блокировки на нем нет, тоесть если я сейчас загружу полностью сайт такой же как он к был до удаления все будет работать, Но если ситуация повторится то у меня сервак вообще заблокируют и все скажут досвидание...... Так как суду до наших серваков достучаться нет проблем, а вот если бы он был где нибудь в штатах......
 
@alco52nn, Я не знаю как это работает за пределами РФ, но у нас это работает так:

1) Суд выносит решение и передаёт его контролирующему органу - РосКомНадзор
2) РосКомНадзор уведомляет собственника сайта и хостинг-провайдера и ждёт 2 суток (вроде 2-е)
3) Если реакция не последовала РосКомНадзор вносит домен/ссылку в рестр
4) Все провайдеры РФ обязаны выгружать этот реестр и блокировать доступ к этим доменам/ссылкам

Далее возникает проблема:
1) Если трафик идёт по HTTPS невозможно определить доменное имя - только IP
2) Если у провайдера нет анализатора пакетом (DPI) - тоже самое, можно узнать только IP

Поэтому и блокируют по IP - так дешевле. Но раз в сутки (может чаще/реже) эти IP обновляют... И если просто поменять IP - через 2 или 3, в лучшем случае несколько дней сайт опять будет заблокирован...

Решение о блокировке IP не выносятся намеренно - потому что на этот IP есть добропорядочные граждане, которые подают апелляцию на решение суда, предоставляют свой сайт и, естественно, выигрывают дело - решение суда отменяют. Чтобы такого не было - ответственность тупо свалили на провайдеров (удивляюсь как ещё на них не подают в суд за упущенную выгоду - имея совершенно белый интернет-магазин на заблокированном IP можно хорошо заработать на провайдерах).

Теперь о твоём случае с удалённой страницей. На удаление информации даётся 2 суток + (вроде как) 10 суток на обжалование решения Т.е. если в течении 2 недель ты сам удалил страницу, сайт и т.д. - твой провайдер уведомляет об этом РосКомНадзор и исполнительное делопроизводство прекращается в связи с устранением правонарушения... Скорее всего так у тебя и получилось - ещё до вступления решения суда в законную силу, ты сам удалил страницу и блокировать стало нечего - поэтому и в реестр страница не попала.

P.s. и да, удаление страницы добровольна не отменяет решения суда... Решение идёт не по ссылке, а по материалу, который по ней размещён. Если ты восстановишь страницу и кто-то опять подаст в суд/контролирующую инстанцию - суда уже не будет и 2-х суток, скорее всего, тоже - сайт просто внесут в реестр и заблокируют
 
Вопрос вообщем то вот в чем
У меня имеется сайт по продаже алкоголя
Что в нашей стране запрещено, сайт расположен на российском VDS плачу я за него 640 рублей в месяц
На днях был суд о блокировке сайта, думаю решение суда пошлют провайдеру у которого я арендую сервер с просьбой удалить запрещенный
контент, На сервере подключен только один ip адрес, кроме того на этом ip находятся еще несколько сайтов, поэтому придется удалять контент или отключат весь сервер, и собственно все остальные сайты
Как выбрать VDS за бугром чтобы эти решения суда было проблематично выполнить?
Желательно по той же цене можно дешевле не урезая параметров за хороший совет зарегистрируюсь по рефке без проблем.. .
Параметры сервера на котором я сейчас
Процессор
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 @ 2.60GHz 2601.000 Mhz X 2
Оперативная память
/ 1048576 kB

Размер дискового пространства
61440 Mb
Скорее всего приедтся домен менять. Я думаю лучше сделать еще один домен(не ру) и хостинг заокеанский, например в Нидерландах. а на старом сайте поставить редирект.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
Скорее всего приедтся домен менять. Я думаю лучше сделать еще один домен(не ру) и хостинг заокеанский, например в Нидерландах. а на старом сайте поставить редирект.
Какой бы хостинг посоветовали?
 
Ды по сути можно брать любой, главное чтобы сама контора была не русской. У меня в закладках есть пару штук. Если нужно абузоустойчивый то советую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но цены там высокие. Если подешевле то вроде есть хостинг в Канаде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так де можно посмотреть в сторону digital ocean.
 
Назад
Сверху