Срочная оценка Usability

Если бы meteoprog убрать правый блок со всякой ерундой, было бы намного лучше +1 за meteoprog.ua (без правого блока)
 
Если разговор идёт об удобстве пользования (юзабилити) в целом, тона мой взгляд ни один из перечисленных сайтов не идеален - у каждого есть как сильные стороны, так и слабые.
Кстати, у меня браузер режет рекламу и я могу судить об удобстве использования "чистого" сайта )
С этого ракурса sinoptik прост и понятен - ничего лишнего - минимализм в действии. Если нужна только погода, то он очень удобен. Если же хочется плюшек, то иду на gismeteo - он тоже удобен, и там всего больше.

Это предусмотрено. Если раздражает, нажми ALT+F4
Что-то не нашёл, где это указано на сайте (
 
Гисметео удобнее. Минимальное количество кликов для поиска нужной информации.
 
sinoptik.ua, на мой взгляд, самый достойный из трех!
 
  • Заблокирован
  • #25
Сайт информативен, но первая страница длинновата, на мой взгляд.
 
Меня привлекает цветовая гамма meteoprog.ua
С этого аспекта сайт однозначно выделяется
 
Для меня более удобен синоптик т.к показывает сразу все подробно по температуре и удобная быстрая навигация по сайту
 
Гисметео
Может просто привычнее
 
Гисметео очень неплох, но с рекламой и новостями перебор, всё в кучу сливается. я бы хотя бы расстояние между блоками увеличил
 
А какую оценку, собственно, хочет автор? По отношению ко всем трём сайтам проще сказать, что в них хорошо, а не что в них плохо, потому что плохо всё. Удобный сайт про погоду должен выглядеть как-то так:
ceda7defb0c83d495f69ba72ccc1.png

Раньше ещё был замечательный сайт mycli.me, собирающий средние значения с нескольких погодных сайтов, очень удобный, но его, увы, уже нет :-(
 
Назад
Сверху