Средства создания сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
GoLive и DreamWeaver теперь принадлежат Adobe и Adobe рекомендует перелазить с GL на DW. Да и в CS3 нет GoLive, а может уже и не будет. Это не значит, что GoLive - гамно.
Adobe правильно сделали, они посчитали что продукты аналогичные, а к-во пользователь DW гораздо больше, вот и оставили, да и человечней как-то DW.
Еще например (рыдаю!) придушили Macromedia Freehand - грят, слышь, перелазьте на Illustrator.
Скажи-ка мне дружище, что было лучше Freehand или Illustrator??? Во, то-то же...
Поговаривают, что и 3D Макса скоро не будет - одна сплошная Майя... Пошел записываться в антиглобалисты.
Пускай поговаривают, был есть и будет, у Макса и Майи несколько другие задачи, сворачивать разработку такого мощного и востребованного пакета было бы большой глупостью со стороны Autodesk.
 
  • Заблокирован
  • #82
Как уже говорили выше, раньше я использовал Macromedia Studio. Там шикарный Dreamweaver, простой и мощный Fireworks и хит Flash.

Сейчас эту студию купил Adobe и такой комплект можно найти в Adobe Creative Studio 3 Web Premium.

Для веб-дизайнера и создания сайтов - лучший выбор.
На этом форуме найдёшь наверняка.
 
Скажи-ка мне дружище, что было лучше Freehand или Illustrator??? Во, то-то же...
- Что лучше, молоток или кувалда?
- Конечно кувалда, как дашь ей по гвоздю...
Я тебя уверяю, что пользователи Freehand (а таковых дуром, не только русскоязычных) не считают, что freehand хуже Ilustrator-а. Хотя конечно в этом пристрастии много привычки, все же Freehand для многих задач удобнее и шустрее тяжелого Illustratora. Набор фич - исчерпывающий. Умер он не потому, что плохой, потому что 2 продукта поддерживать неохота.
Пускай поговаривают, был есть и будет, у Макса и Майи несколько другие задачи, сворачивать разработку такого мощного и востребованного пакета было бы большой глупостью со стороны Autodesk.
Вроде как да, а там поглядим. Вести 2-х таких монстра - трудно. Скорей всего эти 2 проекта будут планомерно сближать/интегрировать а там... Посмотрим
 
Adobe Creative Studio 3 от 8-ки почти ничем не отливается, но ресурсов жрёт однозначно больше. В DW CS3 появилась, в частности, поддержка AJAX, но imho, лучше использовать проверенный библиотеки, даже проще.
 
а есть какой нибудь онлане редактор без установки на комп?
 
а есть какой нибудь онлане редактор без установки на комп?
у гугла, вроде, есть такой сервис. Помню читал, что они хотят сделать гдето год назад, но вот удалось ли им это не знаю ;)
 
шпоры по HTML, CSS, JS,

архиве - "продвинутые" шпоры по HTML, CSS, JS, регулярным выраженям, цветам, символам, шрифтам итп. Множество всяких обозначений, примеров итп
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
все что руками бесценно
 
Прошли те времена, когда все ручками делали, современные редакторы позволяют работать как в визуальном режиме, так и в обычном, при котором как раз ручками и правишь. Я лично частенько обращаюсь к блокноту .. но по теме, могу посоветовать NetObjects Fusion
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху