Средства создания сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
граф. редактор для веба

Кроме Html редакторов коих полно в наше время, тебе еще понадобиться немного овладеть Photoshopom или другим каким нибудь графическим редактором.

да, можно сказать, что Фотошоп- стандарт. но если начинать, то можно взять Photoimpact 11.0/12.0
Намного проще, а по функционалу приближается, догоняет, что ли)..уже процентов 70-80 есть.
Относится к классу полу-профессиональных программ, почему-то. Есть слайс-нарезка для веба, оптимизация графики для веба, куча элементов дизайна для веба- это если скачать доп.модули.
Рекомендую. пользуюсь с 4 версии (параллельно с фотошопом).
 
ух, весит то прога 98 мб...хотя может это и немного сравнивая с фотошопом.
Сам пользуюсь дримфьером (сразу и css и html), topStyle Pro и еще чтобы долго не ждать и не грузить DreamWeaver юзаю EditPlus - кстати советую, очень просто и быстрый редактор, конечно с подсветкой синтаксиса(html,php,asp, java и т.д.) при чем там shareware, а у меня уже работает 420 дней:p
 
После многих проб, остановился на Microsoft Web Expression.
Будучи версией 1.0, вполне стабильна, четко делит html и xhtml, хороший код ассист и многое другое.
З.Ы. противников мелкософта прошу не материть
 
всем рекомендую Zend Studio.

Софт очень удобен в т.ч. для отладки php.
 
Лично я для верстки использую Adobe Dreamweaver CS3. Найти его крякнутый труда не составит.
 
Скажите пожалуйста кто знает Adobe Dreamweaver CS3
намного лучше других версий?Таких как 8 и МХ.
И вобще какие плюсы и минусы.Существует ли русификация.
 
Вот, главные изменения по сравнению с прошлым
- Spry framework for Ajax, Spry widgets, Spry effects - аяк, джаваскрипты готовые - только вставляешь
- Advanced Photoshop CS3 integration - работает копипэст из фотошопа (не обращает внимания на слои - копирует все). Пресеты оптимизации - открываешь ПСД - напускается пресет
- Browser Compatibility Check - генерит отчет о кроссбраузерных косяках, включая CSS. Подсвечивает зелененьким. Adobe CSS Advisor - сайт, на котором постоянно выкладывают решения проблем с CSS
- CSS Layouts - готовые CSS раскладки (на дивах)
- Manage CSS - можно тасовать правила откуда угодно куда угодно
- Adobe Device Central - заточка страницы под девайсы
- Adobe Bridge CS3 - понятно...

Для меня главное изменение - удобство интерфейса - летающие панели приземлились наконец-то в удобные доки, и не перекрывают теперь рабочее пространство. В старый вариант тоже можно переключиться.
 
а я предпочитаю Adobe Dreamweaver старых версий, хоть и фич поменьще зато работает быстрее, и самое главное под рукой, не нужно лазить по менюшкам и искать то что тебе нужно
 
В блокноте по менюшкам ваще лазить не надо, и все действительно под рукой (клавиатура)
 
В блокноте по менюшкам ваще лазить не надо, и все действительно под рукой (клавиатура)
Это хорошо если блокнот с подсветкой синтаксиса, а визуальные редакторы лучше удобством и скоростью.
ЗЫ ничего казуального в этом нету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху