Помощь Создание скрытого каталога товаров

qwertyguru

Мудрец
Реакции
448
Здравствуйте. Помогите создать второй каталог товаров с определенными условиями, пожалуйста.
Есть на сайте каталог, он полностью открыт (публичный), нужно сделать такой же каталог но с ограничением по группам пользователей на сайте, и связи с главным каталогом.
Опишу более наглядно
Каталог №1 открыт всем пользователям (публичный).
Каталог №2 скрыт от всех пользователей но по иерархии точная копия Каталога №1
В Каталог №2 имеют право входить только ограниченные группы пользователей на сайте
Выгрузка товара происходит сначала в скрытый Каталог №2, а затем в публичный Каталог №1.
Заранее благоден

Martyrka

Постоялец
Реакции
106
Если каталог точная копия, то лучше описать задачу более подробно для чего это. Может и не придется делать 2 каталога.

qwertyguru

Мудрец
Реакции
448
Есть товар который публикуется в публичном каталоге. Публикуемый контент сливают конкуренты. Было принято решение ограничить доступ к публикуемым новинкам, но что бы не делать двойной работы, с оба каталога в теории должны быть связаны, что бы если нужно добавить в основной каталог, просто поставить галочку где товар должен появиться.

b7music

Мой дом здесь!
Реакции
297
Может проще сделать отдельный раздел и на него права навешать?

qwertyguru

Мудрец
Реакции
448
Может проще сделать отдельный раздел и на него права навешать?
У меня есть отдельный именно раздел с правами, но туда я могу выгружать примитивно и связи с каталогом нет. Просто так сказать привью, что есть и т.д. И заказчики создают сами на пк в exel запрос, после отправляют нам мы в ручную по артикулам создаем заказ, это не решение вопроса.
Поэтому и пытаюсь сделать именно каталог в котором есть связь между друг другом.

Martyrka

Постоялец
Реакции
106
Правильно говорят про создание раздела "Новинки" в каталоге с ограничением прав по группам или пользователям. А выгружать в этот раздел только новые товары. Соответственно его могут видеть определенные группы. А все пользователь только основной каталог.

b7music

Мой дом здесь!
Реакции
297
Все равно как то запутанно. Что-то типа инфостарта? Смотреть можно, потрогать нельзя?
Допустим, я обычный пользователь, вижу у вас на сайте каталог1. Хочу что-то там приобрести, мне что нужно сделать? Совершить с вами сделку, или каким то образом получить доступ к каталогу2?

qwertyguru

Мудрец
Реакции
448
Все равно как то запутанно.
Не запутано, видят вообще каталог №2 только определенная группа пользователей на сайте, ну как на нульке, есть приватные темы есть общие темы, вроде и приватные видно темы, но зайти туда нельзя.
Вот мне так-же надо вроде есть каталог, а что в каталоге узнать нельзя.
А, в каталоге №1 публичном пожалуйста покупайте и делайте что хотите. Мы хотим ограничить только новинки.
создание раздела "Новинки"
У меня есть раздел новинки, но он не как каталог он как суб каталог и добавляется в него товар после того как я поставлю галочку "Новинка"

Sintez37

Постоялец
Реакции
90
Может создать отдельный ИБ со скрытом контентом, а потом если нужно просто копируешь элемент из скрытого ИБ в открытый?

qwertyguru

Мудрец
Реакции
448
Может создать отдельный ИБ со скрытом контентом, а потом если нужно просто копируешь элемент из скрытого ИБ в открытый?
Идея не плохая, но я не очень понимаю, как это реализовать...

Сверху