[Info] Советы по защите Vbulletin и не только

wmhw

Создатель
Реакции
1
посоветуйте как эффективней остановить спам в пм

itpeople

Гуру форума
Реакции
64
посоветуйте как эффективней остановить спам в пм

Запретить новым пользователям писать ПМ. Можно сделать ограничения, что писать ПМ может пользователь набравший например 5 постов и зарегестрирован не меньше 3-х дней.

Dj_StelS

Гуру форума
Реакции
80
Запретить новым пользователям писать ПМ. Можно сделать ограничения, что писать ПМ может пользователь набравший например 5 постов и зарегестрирован не меньше 3-х дней.
где это поставить? Не подскажешь?

itpeople

Гуру форума
Реакции
64
Я реализовал через систему повышений.

Идем в админке в Группы пользователей - Управление группами пользователей

Создаем дополнительную группу (напр. Проверенные пользователи) - лучше копированием группы Зарегестрированные пользователи, что-бы с правами не запутаться.

Затем для группы Зарегестрированные пользователи в настройках (в Управлении группами) запрещаешь то что тебе нужно, права на ПМ, создание новых тем и прочую активность - по желанию. Все зарегистрированные пользователи по умолчанию попадают в эту группу.

Далее там же в админке - "Группы пользователей" - "Повышения" создаешь повышение, которое перемещает пользователя из группы "Зарегестрированные пользователи" в группу "Проверенные пользователи" после того как пользователь сделал определенное действие (например набрал на форуме 3 поста или с момента регистрации прошло 3 дня). Для группы "Проверенные пользователи" ПМ разрешены (если не запрещал).

AlexandrP

Постоялец
Реакции
8
Я реализовал через систему повышений.
Отлично. Нажал на кнопку!
Можно сделать ограничения, что писать ПМ может пользователь набравший например 5 постов и зарегестрирован не меньше 3-х дней.
А вот это не подскажете как? Поковырял юзеров - там вроде нет. Или создать подгруппу и тоже, с помощью системы повышения выставить это? Мне нужно, чтобы не мог создавать тему, если не напостил немножко. :)

п.с. Может кто подскажет еще такой вопрос: На некоторых форумах есть контроль мультиакков. Не помогает даже прокси, т.е. система все равно видит реальный IP. Каким образом реализовать? Может мод/хак какой-то есть?
Спасибо.

itpeople

Гуру форума
Реакции
64
Отлично. Нажал на кнопку!
А вот это не подскажете как? Поковырял юзеров - там вроде нет. Или создать подгруппу и тоже, с помощью системы повышения выставить это? Мне нужно, чтобы не мог создавать тему, если не напостил немножко. :)
Так в предыдущем посте я ж описал:
Группы пользователей - Управление группами пользователей - Редактировать группу - Права тем/сообщений - Может создавать темы

После того как "немножко" напостил - уже с помошью повышения перекидываете пользователя в группу, у которой права на создание новых тем есть.

AlexandrP

Постоялец
Реакции
8
Так в предыдущем посте я ж описал:
Я так и подумал, просто одну группу создал для того, чтобы писАть могли не ранее чем через "т" дней, и в ней же наверное и темы отключить... Думал, что есть способ кроме этого, чтобы сообщения писать могли, но не темы создавать.
На одном из форумов я не заметил переходы в другую группу (не заметил изменения названия или статуса) после 10 сообщений. Возможно просто не заметил. Ок. Проще сделать пару переходов если что.

lili

Постоялец
Реакции
10
Посоветуйте как защититься от регистраций ботов и спама.
Стоят модули - NoSpam, капча, еще какой-то модуль защиты от машинных рег-
а они все равно идут и идут....
Кто посоветует самый эффективный модуль?

Axom

Постоялец
Реакции
105
Встроенная система Вопрос-ответ, самое эффективное.
Придумываешь свои вопросы, к примеру:
Столица России
и т.д.
Если не поможет, вопросы можно логически довести до ума ;)
У меня через такое не один бот не проходит...

DenisK

Старатель
Реакции
14
  • Заблокирован
У меня уже и эти вопросы-ответы обходит.
Сейчас думаю что придумать потому что научились пробивать защиту.
Как я понимаю - хрумер спамит.

У кого то есть действенные советы по созданию нового комплекса защит?

Сверху