Советы по ЧПУ

Otto

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
485
Реакции
161
Я далеко не SEO специалист, но примерно понимаю что и как должно быть собранно... Но всё же хотел бы услышать и ваше мнение... В рунете нашёл много полезного, но на прямую хотел бы ответ получить... Но и то понимаю что на 100% никто не знает алгоритма поисковика, только если рекомендации учитывать...

И так, имеется портал по недвижимости, имею страницы:
1. Список Объектов
2. Один объект (т.е. детальное инфо.)
3. Список Агентов
4. Один агент (т.е. детальное инфо.)
5. Спиоск Компании
6. Одина компания (т.е. детальное инфо.)

Как для них правильно собрать ссылку. напр. у меня сейчас так.
1. site.ru/objects
2. site.ru/object/$id
3. site.ru/agents
4. site.ru/object/$id
5. site.ru/companies
6. site.ru/company/$id

Вроде это верно, но понимаю что после переменной $id, надо ещё приписать напр.
...
2. site.ru/object/$id-продаётся-дом-москва
...

т.е. советы чисто по оптимизации хотел бы услышать... В title я так понимаю тоже надо всё прописывать, на странице важные слова в тег <h2> обвенуть (так советовали...), что ещё можно реализовать...

спс.Ув.
 
<h2> обвенуть (так советовали...)
Пихайте самые важные слова в H1, остальные заголовки при помощи H2. В Title суйте точные словоформы.
P.S. точные словоформы подбирайте в вордстате при помощи "ключ!"
 
Более расширительный ответ можно... Как собрать ЧПУ когда у объекта имеются несколько параметров во время поиска.
 
Последнее редактирование:
Более расширительный ответ можно... Как собрать ЧПУ когда у объекта имеются несколько параметров во время поиска.
Не совсем понятен вопрос, что значит собрать ЧПУ? ЧПУ может иметь вид либо site.ru/категорий/подкатегория/товар или сразу site.ru/товар. От этого параметр ранжирования сайта не измениться.
 
Ну как не измениться... ЧПУ ведь влияет на поисковик, смотря какого он вида будет тем эффективнее и будет в выдаче...
 
Ключевая фраза в транслите лучший ЧПУ.
 
По твоим вопросам будет полезно посмотреть марафон пузата. В паблике можно найти, на openssorce.biz должно быть.
 
я бы сделал так
1. site.ru/objects.html
2. site.ru/object-$id.html
3. site.ru/agents.html
4. site.ru/object-$id.html
5. site.ru/companies.html
6. site.ru/company-$id.html
 
чпу краткое и с кеем, главное чтоб дублей не было.
 
site.ru/категорий/подкатегория/товар
Но сделай для людей. Намного больше будет толку для пользователя, чем огромные урлы в транслите для поисковика вида site.ru/pokupka-nedvizimosti-ooo-super-stroitel/novie-i-nedorogie-kvartiri-kupit/rozovie-tapochki-so-slonikom-kupit/
 
Назад
Сверху