Составить SQL запрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подскажите как правильно составить запрос для новости в дле (будет много различных рецептов) нужно сделать чтобы вводило имя заголовок, дата новости, короткая новость и полная новость, ну может еще какие нужные поля таблиц для дле, или может если есть какой конвертер для быстрого составления такой штуки...

открыть phpmyadmin, выбрать базу данных, выбрать таблицу yourprefix_post, нажать "Вставить", появится форма с полями требующими заполнения, собственно сам прямой запрос к базе тоже отобразится после отправки формы.

только такое добавление требует знания всех полей в этой таблице и за что они отвечают.
 
разобрался! :)
INSERT INTO `dle_post` VALUES
(10, 'alexei82', '2009-05-27 04:06:19', '<div align=\"center\"></div><br />Короткая новость<br />', '<div align=\"center\"></div><br /> Полная новость', '', 'Заголовок новости', 'Описания', 'ключевые слова', '1', 'post10', 0, 1, 1, 1, 1, 0, 0, 1, 0, 1, 0, '', '0000-00-00', '', 1, '1243610127', 'alexei', '', 0, 'Облако Тегов'),
половину полей можно и не менять...
это делаю прямым запросом через пхпмайадмин, вот только мне интерестно есть ли другой способ импорта?
еще вопрос, в дле поле айди если я ставлю сам, то промежуток если поле не занято оно потом само доставит где нужно ? например я делаю новости под айди 2,4 6, а 1,3,5 могут автоматом заполниться потом если кто другой добавит новость ?
 
еще вопрос, в дле поле айди если я ставлю сам, то промежуток если поле не занято оно потом само доставит где нужно ? например я делаю новости под айди 2,4 6, а 1,3,5 могут автоматом заполниться потом если кто другой добавит новость ?
если такой id уже есть в базе то запрос не выполнится, выведется ошибка. поле id лучше не указывать поставив '' в запрос, БД сама присвоит ему незанятое значение
 
да про то когда есть я понял уже, а вот что пустую можно оставить это как раз нужно! еще может кто подскажет если работает чпу нужно ли в запрос вписывать адрес чпу?
 
да про то когда есть я понял уже, а вот что пустую можно оставить это как раз нужно! еще может кто подскажет если работает чпу нужно ли в запрос вписывать адрес чпу?

а как не сбрасывать если url адрес статьи формируется задействовав поле alt_name из этой таблицы. id-alt_name.html кажется так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху