Слить базу и файлы через админку - возможно?

Albus_D

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
84
Реакции
4
Подскажите плз.
Ситуация такая : есть сайт фирмы на друпале. веб студия которая разрабатывала сайт уже не существует - хостинга как такового нет, сайт находится у них на вдс, который зареген где-то в германии. он еще жив - но скоро вероятно отвалится. Контактов с представителями фирмы установить не удается. Нужно вытащить сайт и перенести на другой хостинг, доступ к домену к счастью удалось восстановить.

Есть доступ в админку сайта - как я уже писал на друпале. Возможно ли вытащить файлы и базу данных через админку - возможно средствами друпала или дополнительными модулями, залить шелл или любой другой способ ? Сам с друпалом столкнулся впервые поэтому спрашиваю.
 
да этот модуль стоит но версия : 6.x-1.0 - и он может бэкап делать только базы. базу через него вытащил. в принципе главное осталось шаблон вытащить - в списке тем не нашел как его можно редактироват (я уж не говорю про скачать) - возможно просто не нашел где ? Ну и в идеале и файлы вытащить. как я понял по английскому описанию версия 2.4 этого модуля может и файлы бэкапить (хотя мой английский мог меня и подвести) - но как обновить до версии 2.4 ? через админку это возможно сделать ?
Какие модуле стоят я не знаю - я друпал первый раз в жизни вижу со стороны админки - думаю там какой-то стандартный набор. ну на всякий случай выложу разделы :
System

Отображает основные настройки сайта для администраторов.
  • Настройка прав доступа
  • Дата и время
  • Действия
  • Модули
  • О сайте
  • Отчет о состоянии
  • Отчеты и сообщения
  • Производительность
  • Публикация RSS
  • Сайт на обслуживании
  • Сообщения об ошибках
  • Средство обработки изображений
  • Тема админки
  • Темы оформления
  • Файловая система
  • Чистые ссылки
  • Справка
  • User

    Управляет регистрацией и авторизацией на сайте.
    • Настройка прав доступа
    • Параметры регистрации
    • Пользователи
    • Правила доступа
    • Разрешения
    • Роли
    • Справка
 
  • Заблокирован
  • #4
Была подобная проблема. Использовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в качестве файлового менеджера. Может быть еще нужен будет распаковщик архивов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
При помощи админки сайта загрузите в любую папку архив с IPFM и файлы с унзиппером. Папка значение не имеет, т.к. у вас все равно будет доступ ко всем папкам сайта, даже выше его корня, вплоть до корня пользователя хостинга. Заходите на унзипер, задаете пароль, ищите архив с IPFM и распаковываете его. Заходите на IPFM и инсталируете, задаете админа, задаете пользователя, заходите пользователем в интерфейс IPFM, идете в корень сайта и, если сервер позволяет выдержать нагрузку, архивируете корневые директории сайта и затем качаете архив. Если сервер нагрузки не держит, то архивируйте по немногу и скачивайте файлы сайта по частям.
IPFM весьма грузит сервер, так что используйте с умом.

В моем случае спасал файлы темы WordPress. Загрузил архив с IPFM в качестве плагина, распаковал движком, но не активировал. Затем прошел в папку скрипта, инсталлировал и получил доступ к управлению файлов не только этого сайта, но и к файлам других сайтов, принадлежащих пользователю хостинга.

ИМХО, держу оба этих скрипта в своем джентльменском наборе.
 
Действительно мне что-то такое как раз и нужно. Одна засада - даже если указываешь в списке загружаемых файлов расширение php - движок несмотря на это сам переделывает файлы пхп в txt. Пробовал загрузить в формате php3 - он его в текстовый не переводит - но и не выполняет а просто скачивается файл.
друпал как я понял версии 6.хх
в robotx.txt $Id: robots.txt,v 1.9 2007/06/27 22:37:44 goba Exp $
в списке тем стоит 6.5
 
Действия
Модули
О сайте
Вот это то, что нам нужно. Тут должен быть список модулей. Скопируйте его сюда, пожалуйста.

Также можете попробовать проверить, нет ли у Вас модуля IMCE, кажись. Не уверен, но может он сможет помочь. И в самом крайнем случае можно поискать ПХП Фильтр, с помощью которого "хакнуть" свой сайт.
 
Последнее редактирование модератором:
Не могу список модулей включить- пишет слишком длинное сообщение .

Есть IMCE Image - но активировать нельзя - потому что : Imce (отсутствует)
Полагаю значит не стоит.
Остается: PHP Filter.
только пока идей нет как и что написать... попробую пошарить в инете.
 
Сам не пробовал, а может есть дополнение к модулю CCK filefield - по идее, можно через него залить php (в настройках указать допустимое расширение)
 
В друпале у админа вроде бы есть выполнение пхп. Соответственно eval - и любое творчество на пхп. Вот
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тема на ачате, в дополнение
 
Суть в том, что нужно включить ПХП-фильтр, а потом в нем с помощью функций system/exec+команды ssh - попытаться все заархивировать и положить куда-нибудь в видное место по хттп, а потом это дело стянуть.
 
Назад
Сверху