Слайдер с эффектами на Pyhton в отдельном окне

demko

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
80
Реакции
5
Доброго времени!
На python никогда ничего не писал, но появилась некоторая потребность в одном приложении, именно на этом языке, под linux систему)
Необходим слайдер изображений в полноэкранном режиме, изображения должны перелистываться с красивыми эффектами.
Поверх изображений необходимо выводить некоторые данные.

Пока рыскал разобрался, что окна можно создавать через Tkinter.
КТо чем может хелп, даже совет не будет лишним)))
 
Доброго времени!
На python никогда ничего не писал, но появилась некоторая потребность в одном приложении, именно на этом языке, под linux систему)
Необходим слайдер изображений в полноэкранном режиме, изображения должны перелистываться с красивыми эффектами.
Поверх изображений необходимо выводить некоторые данные.

Пока рыскал разобрался, что окна можно создавать через Tkinter.
КТо чем может хелп, даже совет не будет лишним)))
Эм...Если тебе десктопный софт надо сделать, то может PyQt5 подойдет? :oops:
 
Эм...Если тебе десктопный софт надо сделать, то может PyQt5 подойдет? :oops:
Там от пользователя никаких действий не нужно. Суть такая, что вначале планировал весь функционал реализовать на php, и крутить в браузере, но машина не вытягивает это через браузер, картинки подтормаживают при перелистывании. Где можно похожие примеры найти с эффектами для фоток?
 
Я просто не совсем понимаю, что ты хочешь. :eek::confused::dead:
 
Я файл приложил, специально задействовал фотошоп ))))
Необходимо после запуска скрипта чтобы:
  1. запускалось полноэкранное приложение, и перелистывались картинки фоновые с эффектами, как при использовании jQuery .
  2. поверх картинки были текстовые данные, я их буду сам формировать и периодически менять
Натюрлих? ))
 

Вложения

  • linux.jpg
    linux.jpg
    102,5 KB · Просмотры: 13
Что-то мне подсказывает, что лучше нанять C/C++ разработчика на такое дело. Особенно с эффектами. Ибо что-то мне подсказывает, что на питоне это будет жрать over9000 памяти и проца :D
А так - ну я в принципе уже ответил. PyQt5. По-крайней мере что-то более подходящее я не знаю...:glob:
 
Оке, спасибо)) Буду рыть в сторону pyQT. Если вдруг ещё будут идеи, welcome))
 
а не проще ли php+js (ajax)?
Зачем здесь Python, при чем здесь питоН?

а здесь настройки параметров окна браузера: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
поверх картинки были текстовые данные, я их буду сам формировать и периодически менять
Ну здесь либо голый Html + js. Либо js подгружает настройки из json файла (текст, размер, параметры, сами изображения с диска или пути к ним..)
 
Ну здесь либо голый Html + js. Либо js подгружает настройки из json файла (текст, размер, параметры, сами изображения с диска или пути к ним..)
Я в самом начале пошёл вашим путём, делал скрипт js + html (php), но производительности аппаратуры на это не хватает и идут дичайшие тормоза)) Вся проблема в том что я делал этот скрипт для Raspberry PI)) Пока всё отложилось на неопределённый срок(((
 
Назад
Сверху