Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И что крон не выдаёт ошибку?
--2016-12-27 14:01:02-- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Resolving site.com (site.com)... 131.8.184.156
Connecting to site.com (site.com)|131.8.184.156|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 0 [text/html]
Saving to: '/dev/null'

0K 0.00 =0s

2016-12-27 14:01:02 (0.00 B/s) - '/dev/null' saved [0/0]
 
Последнее редактирование:
/index.php?bff=cron&s=bbs&ev=cronSitemapXML
У вас метод cronSitemapXML находится в bbs? Если у вас та сборка, о которой я пишу, то в ней метод cronSitemapXML находится в классе site. И при для запуска задачи используем /index.php?bff=cron&s=site&ev=cronSitemapXML В данной сборке вы получите ошибку
Код:
Fatal error: Call to undefined method CSitemapXML::buildIterator() in /var/www/admin/www/*********/modules/site/site.class.php on line 170
и без правки кода работать не будет. У вас же, как я понимаю или другая сборка, или уже кто то правил. Так как у вас, я посмотрел, этой ошибки при выполнении задачи нет. Хорошо было бы сравнить эту и вашу.
 
Последнее редактирование:
/index.php?bff=cron&s=bbs&ev=cronSitemapXML
У вас метод cronSitemapXML находится в bbs? Если у вас та сборка, о которой я пишу, то в ней метод cronSitemapXML находится в классе site. И при для запуска задачи используем /index.php?bff=cron&s=site&ev=cronSitemapXML В данной сборке вы получите ошибку
Код:
Fatal error: Call to undefined method CSitemapXML::buildIterator() in /var/www/admin/www/*********/modules/site/site.class.php on line 170
и без правки кода работать не будет. У вас же, как я понимаю или другая сборка, или уже кто то правил. Так как у вас, я посмотрел, этой ошибки при выполнении задачи нет. Хорошо было бы сравнить эту и вашу.
Нашел вот что по пути: /modules/site/site.class.php
PHP:
    /**
     * Cron: Формирование файла Sitemap.xml
     * Рекомендуемый период: раз в сутки
     */
    public function cronSitemapXML()
    {
        if (!bff::cron()) {
            return;
        }

        $data = array();

        # Посадочные страницы
        if (SEO::landingPagesEnabled()) {
            $data[] = SEO::model()->landingpagesSitemapXmlData();
        }

        # Объявления
        $data[] = BBS::model()->itemsSitemapXmlData();

        $sitemap = new CSitemapXML();
        $sitemap->buildIterator($data, 'sitemap', bff::path(''), bff::url(''), false, '');
    }
}
При переходе по ссылке выдает: Fatal error: Call to undefined method CSitemapXML::buildIterator() in /modules/site/site.class.php on line 170
Но на других сайтах ошибок нет...
 
Как сделать чтобы кнопка обновления раз в сутки работала ?
Без-имени-1.png
 
Не работает крон удаление не активированных аккаунтов index.php?bff=cron&s=users&ev=cron
каковы причины ? как исправить?
 
  • Нравится
Реакции: Ieer
Не работает крон удаление не активированных аккаунтов index.php?bff=cron&s=users&ev=cron
каковы причины ? как исправить?
Включаешь debug в sys.php и запускаешь крон задачу вручную, потом смотришь логи. это же элементарно
 
Включаешь debug в sys.php и запускаешь крон задачу вручную, потом смотришь логи. это же элементарно

Очистил старые логи !

У меня в Sys.php вот так
PHP:
  'php.errors.reporting' => -1, // all
    'php.errors.display'   => 1, // отображать ошибки (варианты: 1|0)
    'localhost' => true, // localhost (варианты: true|false), для разработки на локальной машине
    'debug' => true, // варианты:true|false - включить debug-режим

При запуске крона
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



никакие логи не появляются
 
  • Нравится
Реакции: Ieer
Не работает крон удаление не активированных аккаунтов index.php?bff=cron&s=users&ev=cron
каковы причины ? как исправить?
users.model.php строку 140 активируй и попробуй. Она закомментирована. проверить не могу, отпишись. Вот так.
PHP:
    public function usersCronDeleteNotActivated()
    {
        $this->deleteUnactivated(true);
        return;
    }

P.S Да это работает. проверил сейчас.
Всё работает. Проверил лично. Создал несколько пользователей. В БД изменил дату регистрации в минус. Всё удаляет. Файл прикрепил к посту.

Код:
пользователи: удаление неактивированных аккаунтов
10 0 * * * /usr/bin/php -q /path/to/public_html/index.php bff=cron s=users ev=cron
10 0 * * * /usr/bin/wget -o /dev/null 'http://example.com/index.php?bff=cron&s=users&ev=cron'
 

Вложения

  • users.model.rar
    2,2 KB · Просмотры: 84
  • user1.jpg
    user1.jpg
    204,1 KB · Просмотры: 208
  • user2.jpg
    user2.jpg
    220,2 KB · Просмотры: 188
Последнее редактирование:
Все заработало ))) Случайно не тот крон запустил!:sun:
 
  • Нравится
Реакции: Ieer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху