• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Релиз Скрипт нативной установки/обновления модулей в формате дельта (UPD) БЕЗ КЛЮЧА! (2.4.beta)

Abix

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
281
Реакции
478
Что делает скрипт?
Он позволяет скачать модули и дельта обновления к ним используя ключ битрикса.
Все обновления скачиваются в папку /bitrix/updates в особый формат ".upd"
Так как модуль и обновления это всего лишь файл его становиться легко переносить, передавать, делиться.
Но самое главное, что установка обновлений в скрипте происходит ТОЧНО так же как и в битриксе при использовании АКТИВНОГО КЛЮЧА.

Таким образом вам нет необходимости, устраивать пляски с бубном, после обновления модуля. Раньше приходилось переустанавливать модули и шаблоны, раскопировать новые файлы, запускать визарда и т.п извращения. И не всегда это приводило к нужному результату. Иногда помогало только полное удаление и повторная установка модуля.

Теперь все просто, достаточно нажать на кнопку установить напротив свеженького дельта обновления модуля и тут же будет все установлено: раскопированы новые файлы, выполнены нужные запросы к БД, запущены служебные скрипты.

Я прошу всех релизеров, переходить на данный формат.
Публиковать не заархивированные папки с модулем, а именно файлы ".upd", получая их при помощи скрипта — это формат битрикса и этим все сказано.


В связи с потоком вопросов, типо: "как поставить?" и "почему у меня не получается?", предлагаю более детальную схему работы скрипта. Если у вас уже установлен Битрикс, то можно начать с пункта 3. Поехали:
1. Установка Битрикса (Демо, либо из исходников);
2. В админке делаем обновление ядра — этот шаг не является обязательным;
3. Скрипт нативной установки распаковываем любую папку в корень сайта. Сами решения в формате дельт распаковываем в /bitrix/updates/
4. Запускаем первый раз скрипт нативной установки и патчим ядро (происходит автоматически, этот шаг является обязательным);
5. Сервер обновления меняем на localhost
6. Проверяем что первый файл модуля имеет имя module.name.1.0.0.mod.upd важно именно наличия слова MOD в имени файла, т.к. именно по нему скрипт понимает что перед нами модуль.
7. Далее, скриптом нативной установки устанавливаем в систему решение, последовательно, не нарушая сквозную нумерацию. Помните — скрипт заменяет процедуру покупки и внесения купона в систему, а так же загрузку решения из Маркетплейс;
8. Вносим в файл not_mine.php (он появится в корне сайта сразу после патча ядра) в массив все решения, которые будем прятать, например, при желании спрятать aspro.kshop вносим это вместо 'module.name1' и получаем 'aspro.kshop'.
9. Инсталируем раскопированное скриптом решение в Админке системы — в закладке Маркетплейс → Установленные решения;
10. Если процедура установки решения того требует, то запускаем Визард установки решения или на главной странице жмем кнопку "Опробовать новое решение".
Профит
[Измененная инструкция после обновления скрипта до версии 2.4.0]



Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:
То есть если ядро пропатчено, то можно установить платное решение?

Я установил демо модуля, ввел ключ малый бизнес, который у меня закончился пару недель назад, а через три дня "Срок работы демо-режима модуля истек - вы можете приобрести полную версию для продолжения работы." Купил модуль в маркетплейсе, а установить не могу, потому что требует продлить битрикс, вот думаю, если пропатчить ядро, платный модуль станет или нет?
 
Последнее редактирование:
вам в исходном коде надо?
 
Да мне в принципе разобраться, как демоверсию решения сделать рабочей, чтобы битрикс не продлять. Может, можно как-то активировать ключ?
 
Делаешь так. Идешь на bitrixlabs. Разворачиваешь чистую демку, даже решение можешь не ставить, тупо сразу после того как написали что ваш сайт создан и дале тебе адрес, ставишь из маркета решение на эту демку получасовую. Дергаешь модуль из папки modules и копируешь себе
 
Делаешь так. Идешь на bitrixlabs. Разворачиваешь чистую демку, даже решение можешь не ставить, тупо сразу после того как написали что ваш сайт создан и дале тебе адрес, ставишь из маркета решение на эту демку получасовую. Дергаешь модуль из папки modules и копируешь себе
Просто спас меня!) Надо было "посмотреть" исходники модуля одного)

все сделал как Вы написали (использовал bitrixlabs), но там развернулась базовая 1С-Битрикс (CMS), а мне нужно ковырнуть модуль 1С-Битрикс24... На облачной Битрикс24 доступа к файловой системе нету... А на коробочную версию 1С-Битрикс24 (ставил триалку 30 дневную) модули из Маркета не устанавливаются пишет ошибку: Licence check failed
Может кто подсказать как дернуть исходники модуля из Маркета Битрикс24?
 
ЦИТИРУЮ то что и так многие знали и проверили на себе:

"Компания Битрикс всё больше и больше пытается контролировать свои коробочные продукты. Если раньше лицензия обеспечивала только обновления и новые функции продукта, то сейчас просроченная лицензия убивает часть важного функционала купленного продукта.
Кроме этого компания пытается контролировать не только сам продукт, но и данные, которые пользователи вносят.
Все общение по открытым линиям Битрикс24 в незашифрованном виде проходит через сервера компании Битрикс; каждый документ, который вы генерируете и отправляете контрагентам отгружается перед отправкой на сервер компании. Все сделки и их параметры попадают туда же. Все SMS сообщения и номера телефонов, даже если вы их отправляете через сторонние сервисы, тоже проходят через сервера компании Битрикс. Очевидно, если вы пользуетесь облаком, то вы согласны с таким раскладом. А вот если вы ставите себе коробочную версию, платите сотни тыс. рублей или тысячи долларов за то, что “ваши данные под контролем”, то это полная иллюзия.

Небольшой обзор того, куда и что “коробка” шлет:

1. REST методы и события, локальные приложения, приложения из маркетплейса (oauth.bitrix.info)
2. Конвертирование файлов, который используется для генерации PDF файлов из DOCX (transformer-de.bitrix.info, transformer.bitrix.info)
3. Подключение открытых линий к чат-ботам и социальным сетям, кроме Онлайн-чата(im.bitrix.info)
4. Сайты24 (ip.bitrix24.site, lb.bitrix24.site, cdn.bitrix24.site, repo.bitrix24.site)
5. Службы доставки (saleservices.bitrix.info)
6. Облачный Push&Pull Сервер (rtc-cloud.bitrix.info)
7. Работа телефонии через SIP-коннектор. (telephony-ru.bitrix.info, telephony.bitrix.info)
8. Поиск по базе ИНН, автозаполнение реквизитов по ИНН (properties.bitrix.info)
9. Работа чат-ботов Битрикс24 (marta.bitrix.info)
10. Слив аналитики (analytics.bitrix.info)
11. Машинное обучение для расчета вероятности успеха для лидов и сделок CRM (скоринг в CRM)(ml.bitrix.info)
12. Автобюджет контекста в Яндекс.Директ, Яндекс Толока, в том числе публикация рекламы на рекламных площадках. (cloud-adv.bitrix.info)
13. Интеграция с сервисом Zoom (zoom.bitrix.info)
14. Товарная интеграция с instagram (store-connect.bitrix.info)
15. FaceId, распознавание лиц, bitrix24.time, face-tracker, visit-tracker (faceid.bitrix.info)

Из этих всех сервисов часть является критичной для использования продукта, а часть можно смело блокировать через DNS или /etc/hosts."

p.s.:...............

Просто спас меня!) Надо было "посмотреть" исходники модуля одного)

все сделал как Вы написали (использовал bitrixlabs), но там развернулась базовая 1С-Битрикс (CMS), а мне нужно ковырнуть модуль 1С-Битрикс24... На облачной Битрикс24 доступа к файловой системе нету... А на коробочную версию 1С-Битрикс24 (ставил триалку 30 дневную) модули из Маркета не устанавливаются пишет ошибку: Licence check failed
Может кто подсказать как дернуть исходники модуля из Маркета Битрикс24?
Ни как и точка.
 
@Abix выложите скрипт на нормальнй файлообменник,не могу скачать
 
Просто спас меня!) Надо было "посмотреть" исходники модуля одного)

все сделал как Вы написали (использовал bitrixlabs), но там развернулась базовая 1С-Битрикс (CMS), а мне нужно ковырнуть модуль 1С-Битрикс24... На облачной Битрикс24 доступа к файловой системе нету... А на коробочную версию 1С-Битрикс24 (ставил триалку 30 дневную) модули из Маркета не устанавливаются пишет ошибку: Licence check failed
Может кто подсказать как дернуть исходники модуля из Маркета Битрикс24?
с бус24 все намного серьезней, насколько помню нужна активная лицензия.
 
Добрый день!

А где скачать данный скрипт? И я правильно понимаю, с помощью его я могу переносить купленные модули на другие ядра Битрикс, в т.ч. делиться актуальными модулями и решениями здесь на форуме?
 
Назад
Сверху