Скрипт для удаления "мертвых" картинок

Спасибо, но в список вылазят фотки из новостей, статтей и пр. Можно ли сделать выборочное удаление? (возле каждой картинки кнопка УДАЛИТЬ)



Картинки не отображаются..

тебе я могу предложить сделать отдельную папку под статьи и под новости будет потом легче ориентироваться в структуре например у меня все картинки новостей в папке images/news/
картинки брендов в
images/brends/
партнеров в
images/partner/
и так далее product_picture папка зато более чистая и в ней легко ориентироваться к томуже скрипт добавления картинки к товару делает из одной картинки три и переименовывает ее в (id продукта)_(id картинки)_(номер 1-маленькая 2-средняя и 3-большая) поиск очень удобен советую пользоваться также

ELSYS
Спасибо fominsa, что разжевал как ставить этот скрипт.
для спасибо есть кнопка на данном сайте не принято благодарить сообщениями это расценивается как флуд
 
Вот подумав - я предлагаю немного изменить файл - catalog_die_image.tpl.html

У меня не отображаются рисунки из-за этой строки:

При обычном адресе все норм (только размеры реальные). Почему эта запись у меня может не работать?

Добавлено через 13 минут
тебе я могу предложить сделать отдельную папку под статьи и под новости будет потом легче ориентироваться в структуре например у меня все картинки новостей в папке images/news/
картинки брендов в
images/brends/
партнеров в
images/partner/
и так далее product_picture папка зато более чистая и в ней легко ориентироваться к томуже скрипт добавления картинки к товару делает из одной картинки три и переименовывает ее в (id продукта)_(id картинки)_(номер 1-маленькая 2-средняя и 3-большая) поиск очень удобен советую пользоваться также

1. Не понимаю, в каком файле прописывается адрес, куда будет грузиться аттачнутая картинка.:nezn:
Если не трудно, можешь разжевать на новостях (дальше пойму, все по аналогии).
2. У меня картинки называются small_имя, medium_имя. А какой редактор присваивает имена, как у тебя?
 
У меня не отображаются рисунки из-за этой строки:
*** скрытое содержание ***

При обычном адресе все норм (только размеры реальные). Почему эта запись у меня может не работать?



Вставь файл в корень магазина
 

Вложения

  • makethumb.zip
    2,1 KB · Просмотры: 32
Спасибо за код makethumb.
Но в твоем написании &w=100&sq=N&b=N есть одно но. В данном случае рисунки форматируются по ширине и при высоком рисунке он может растягиваться вверх до 300-400 пикселей, а ширина будет 100.

Если написать

Тогда и по ширине и высоте рисунок будет максимум 100 пикселей.
 
Ребят, кто-нить может натолкнуть на путь праведный... :)
Не понимаю, в каком файле прописывается адрес, куда будет грузиться аттачнутая картинка в новостях, статьях и пр.
fominsa писал, что можно поместить их в отдельные папки, чтобы картинки в новостях и пр. не светились, как "мертвые".
 
Ребят, кто-нить может натолкнуть на путь праведный... :)
Не понимаю, в каком файле прописывается адрес, куда будет грузиться аттачнутая картинка в новостях, статьях и пр.
fominsa писал, что можно поместить их в отдельные папки, чтобы картинки в новостях и пр. не светились, как "мертвые".

у тебя FCKeditor стоит?
если да, то он грузит в папку корня UserFiles
путь конфига
\FCKeditor\editor\filemanager\connectors\asp\config.asp
ищи строчку
ConfigUserFilesPath = ставь свою папку
зы: лутше сразу названия пиши в нижнем регистре, меньше потом проблем будет
ззы: если у тебя уже есть статьи, новости, но ты настроил или поставил эдитор, отредактируй их и загрузи изображения заново
 
Насколько я понимаю, эти функции относятся только к окну FCKeditor. А аттач в новостях стоял и стоит, как было изначально.
 

Вложения

  • attach.jpg
    attach.jpg
    24,2 KB · Просмотры: 14
Скрипт супер! Но...
Можно ли чтото сделать чтобы удалялись не только большие картинки но и маленькие и средние.
После очистки удаляются только большие картинки товаров.
Заранее благодарен за ответ! :)
 
А как можно переделать чтобы удалять не все картинки, а по одной из этого списка?
 
А можно перезалить файлик? На депозите его уже нет :(
 
Назад
Сверху