Скоро банде конец

Soprano

Комбинатор
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
653
Реакции
975
Paramount Pictures нацелилась на Depositfiles и MediaFire

Альфред Перри, вице-президент по защите контента киностудии Paramount Pictures, заявил, что вслед за Megaupload власти займутся другими файлообменными сервисами. Во время своего выступления на конференции On Copyright он представил слайд, содержащий упоминание Fileserve, MediaFire, Wupload, Putlocker и Depositfiles, которые являются «целью номер один» для Американской ассоциации кинокомпаний.

На слайде упоминается и Megaupload, однако в качестве уже «побежденного». Альфред Перри подчеркнул, что киностудии продолжат борьбу против пиратов и упомянутых сервисов, которые ежегодно генерируют 41 млрд просмотров страниц. Представитель Paramount Pictures также заявил, что файлообменником MediaFire, например, управляет банда преступников, и вызвал этим недоумение со стороны руководства сервиса.

Как и ранее, представители популярных ресурсов выступают с опровержениями, заявляя, что не преступают закон. Правда, некоторые закрывают доступ для пользователей из США, чтобы избежать возможных проблем с законом. Кроме того, некоторые сервисы прекращают работу «партнерских» программ, в рамках которых пользователи могли зарабатывать, размещая свои файлы.

Напомним, в настоящее время единственной «жертвой» закона стал файлообменный сервис Megaupload. Сооснователь ресурса Ким Дотком и шестеро его коллег обвиняются Соединенными Штатами в нарушении авторского права, отмывании денег и рэкете. Америка добивается экстрадиции Доткома, который сейчас находится в Новой Зеландии под подпиской о невыезде.
 
пздц одним словом))
Я так думаю все будут на торренты теперь переходить полностью - как бы только их еще не сделали платными.
Заработок на файлах я думаю они не упустят.
 
Я тут

давеча писал по поводу COPA, борьбу правообладателей против распространителей варезного контента...
Не они первые, не они и последние. Эта битва нескончаема. Варезный Интернет будет постепенно уходить в подполье, с закрытыми приглашениями, субординацией и тайными клубами.

Правообладатели никак не могут понять, что интернет наоборот позволяет раскручивать их контент. Ведь если контент качественный, его не жалко купить. Миллионы фанатов Сталкера, Fallout и прочих известнейшых геймерских хитов, несмотря на наличие рипов и репаков, покупали подарочные коллекционные издания. Потому что игры достойные. Я также знаю десяток людей лично, которые покупали лицензионные блю-реи таких фильмов как Властелин Колец, Пираты Карибского Моря, несмотря на то, что имели в своей коллекции разнообразные рипы этих фильмов, и не раз смотрели их в кинотеатрах.

В личной беседе с Андреем Кузьменко (Скрябин) он рассказывал мне, что он наоборот за пиратский контент в инете. Именно так образуются и "размножаются" фанаты. Именно наслушавшись треков в "Вконтактике", народ влюбляется в музыкальные коллективы и ходит на их концерты.
 
А multiupload стал жертвой чего?
 
Кинокомпания думает, что у неё денег больше всех. Ну ну...
Файлообменники так просто не сдадутся, понятно, что раскрученные домены они могут потерять.
Даже если разгромят все крупные ресурсы, останется много мелких торрентов.
Даже если и их закроют, то люди будут пользоваться сетками внутри своего провайдера - так торренты и зародились.
Бесполезная битва.
 
Так же не стоит забывать о i2p и подобных сетях, народ в итоге перекачует туда. Ей богу смех, файлообменик они закрыли, сколько лет прошло с момента появления Megaupload и до момента его принудительного закрытия. Если копирасты который год не могут справиться с p2p обменом данных где IP можно определить, то что говорить про децентрализованный, шифрованный интернет где понятие IP адреса размыто и данные кочуют хер пойми как. В общем в итоге копирастам в будущем только и останется что срать огромными кирпичами.
 
сомневаюсь что они смогут закрыть все файлобменники, а даже если такое и произайдёт
есть бругие способы обмена информацией.
пиратство было есть и будет.халява часто берёт верх.
 
Назад
Сверху