Сколько товаров у вас на страничка каталога?

Сколько товаров у вас на страничке в каталоге?

  • 1-5

    Голосов: 0 0,0%
  • 6-15

    Голосов: 5 71,4%
  • 16-30

    Голосов: 1 14,3%
  • 31-50

    Голосов: 0 0,0%
  • Больше 50

    Голосов: 1 14,3%

  • Всего проголосовало
    7

UDAV

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
775
Реакции
153
Стало интересно, сколько для оптимальной работы сайта у вас настроено количество товаров на одной страничке?
Может быть можно выводить около 50 товаров на одной страничке?
 
Нет, не нужно. Есть некое оптимальное кол-во контента на страницу, точно естественно неизвестное никому кроме поисковика, но по ощущениям все обычно попадают в оптимальное, оно примерно одинаково для большинства сайтов. Поэтому 50 - много и бестолку.
 
3x5 красиво и оптемально плюс боковые...
 
Стало интересно, сколько для оптимальной работы сайта у вас настроено количество товаров на одной страничке?
Может быть можно выводить около 50 товаров на одной страничке?

у меня сотню товаров открывает порой очень медленно, а иногда справляется за 2-3 секунды.
Но чаще, скоростью загрузки категории с таким количеством товаров не доволен.
Быстро выводит 15 штук - одним махом просто.
 
Оптимально 6-15, потому что не в каждого юзера стоит скоростной нет, а очень неприятно когда ожидаешь открытия той или иной категории товаров. Дальше 1 фотка товара занимает порядку 2-3кб в зависимости от размера который задавался в ресайзере, а если у тебя 50 товаров на станице подумай как отразится это на юзеру у которого нет к примеру 512кб, большое ожидание + учитывая сам движок Shop Script...Если у тебя высоко посещаемый сайт, тогда в обще незавидную твоему серваку боюсь как бы не лег в обще...

По опросу большинство пользователей хотят быструю функциональную работу сайта...Это конец концом же Ваши клиенты....
 
Стало интересно, сколько для оптимальной работы сайта у вас настроено количество товаров на одной страничке?
Может быть можно выводить около 50 товаров на одной страничке?
Я думаю оптимально 5-16 товаров. Но все зависит и от размера фото товаров., Например если фото 200*150 и их 50 шт то думаю такая страница будет очень длиной да и грузиться будет долго. С другой стороны если в категории 100 - 200 товаров и их показывать на пример по 10 на странице, то получиться 10-20 страниц практически с одинаковым контентом.. так как описание категории остается не именным а это влияет на качество сайта.
 
Назад
Сверху