Складской учет интернет-магазина

Какой инструмент учета предпочитаете?

  • Расширенный складской учет от Prestashop

  • Документ в Excel

  • 1 С

  • Мой склад

  • Другие онлайн сервисы

  • Другие программы


Результаты будут видны только после голосования.
есть большое желание - пробовал законнектиться и с Мойсклад и другими сервисами, не могу побороть webservice престы. что на 1.5, что на 1.6 - просто не работает.
 
Ни кто не возьмется за модуль на 1.5 прикрутить срм документооборот?
 
Может кто мне расскажет чем использование 1с лучше чем например Парсеры прайсов, просто мы работаем с компанией которая присылает прайсы сформированные через 1с, и мы их через парсер обрабатываем, и цены меняем на сайте, что же все таки даст это система 1С если вести конкретный учет товаров не надо!
 
Наработки какие то уже есть? намечается проект на Престе. Актуальна синхр с укрскладом

база укрсклада успешно лягла на выделенный вебсервер в Германии под линуксом, там же где и сайт

написана программа на лазарус - имеющая кнопку "обновить цены/наличие с укрсклада на сайте" - запускаем и через 1-2 минуты всё как надо обновляется на сайте, включая создание новых товаров, которых ранее не было + при необходимости дополнительные функции/модификации типа добавление SEOтегов по заданным правилам и т.д.

обратную синхронизацию, чтобы в укрскладе автоматом создавались заказы/накладные из заказов сайта - пока не сделали из-за ненадобности
 
Может кто мне расскажет чем использование 1с лучше чем например Парсеры прайсов, просто мы работаем с компанией которая присылает прайсы сформированные через 1с, и мы их через парсер обрабатываем, и цены меняем на сайте, что же все таки даст это система 1С если вести конкретный учет товаров не надо!
я использую 1с для создания товаров, и привязки к наличию поставщиков.
все файлы разных поставщиков закачиваются в 1с, привязываются к товарам с описаниями и картинками, выгружаются в престу.
нет нужды в админке престы/стор командере, в 1с контент заносится быстрее и удобнее.
к тому же, в 1с дешевле и проще реализовать дополнительные справочники, которые потом просто выгружать на сайте вместе с другими товарами.
у меня сейчас из 1с уходит: товары, категории, бренды, характеристики, цены, наличие на складах в магазине/у поставщика - со всеми нужными описаниями, всё на 2х языках.
но это долгий и тернистый путь перфекциониста, не каждому подойдёт :)
 
лучше меть связку ИМ+1С, сам лично не доверяю всяким Мое дело и т.д., а 1С де-факто будет еще долго главной учётной программой в РФ, сколько бы не наплодилось облачных решений
 
The perfect solution is impossible
Pay for a solution you can't change it's a risk because sometimes the projects stop or isn't so adapted to use the powerfull of Prestashop. (languajes, multishop) all depend your requirement or adapt.
Solution you can create and modify and there is a community developing new proyects. It waste a lot of time, but if you have enought knowledge is the best solution, but
In my case the base was a an old admin Oscommerce very transformed that I was making the new functions because I can understand easy that languaje but it's too short for a global company.
There is a lof of things to study. If is a new proyect, you are working with another program, if web is an extra or the main...
Very difficult.
 
Как писали выше Store Manager и 1С'ка самое оптимальное решение. Пробовал работать с МойСклад и MrDoc - функционала не хватает, и во многом не удобно.
 
Назад
Сверху