Скачивание файлов с минимальным энергопотреблением (ночью).

есть програмка "Battery Eater" (batteryeater.com), я думаю она Вам поможет, вот статья о ней Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Пришел к выводу что нужно утихомирить вентиляторы, ибо гудят слишком громко, хотя температура нормальная в принципе (на видюхе 48).
Выходит нужно намеренно снизить частоту, дабы ничего не нагревалось.

С видюхой шла прога thunder master. Что можно здесь изменить?
Меня интересует снизить температуру и обороты вентилятора ибо спать хочется.

6Kh1Kn5.jpg
 
Качаю смартом и все дела
 
Насиловать ПК ради торрентов - не камильфо. Возьми роутер в качестве качалки торрентов, от ZyXEL и Asus есть очень простые и недорогие решения.
Схема проста: заменил/добавил роутер; подключил usb-накопитель(флешку либо внешний винт); поставил торрент-трекер. Все задания ставятся через веб-интерфейс. Profit)

Этот вариант достаточно удобен, а также экономичен в плане энергопотребления.
 
Вообще интересны затраты в плане энергопотребления, насколько они актуальны? Во-первых можно поставить двухтарифный (минимум двухтарифный) счетчик, тогда за ночь будет капать ощутимо меньше. Во-вторых, пример - семья из 4 человек, несколько стационарных компов (минимум два) включены постоянно, два полноценных сервера (в одном два БП на 700W), два титана (кухня и санузел с ванной), каждый день работает по долгу стиральная машинка, телевизор, микроволновка, чайник и куча других приборов, включая холодильник и т.д, так же часто сам работаю ночами. За электричество платим примерно 500р. Не считаю что это накладная сумма, т.к. пачка сиграет Винстон сейчас стоит 85р. На мой взгляд полезнее и продуктивнее бросить курить. Т.к. предлагаю посчитать (один из методов бросить курить:( в среднем курящий человек курит по пачке в день - итого: 85 * 30 * 12 = 30600 рублей в год. На экономии электроэнергии много не сможешь "сбросить" тем более на одном ноутбуке... Даже не уверен, что разницу заметишь, а вот получить явный перегрев можешь. Гораздо привлекательнее как писали выше тот же Микротик с внешним винтом. Но вот экономическая целесообразность покупки выглядит крайне сомнительно, т.к. покупка Микротика с винта должна окупится через некоторое время, а этот период самоокупаемости на сэкономленные деньги за электричество будет ой какой большой.
 
Назад
Сверху