"Синий цвет" продает!...?

У меня оранжевый продает :) Хотя конечно соглашусь, нужно рассматривать дизайн в целом.
 
Цвет это только один из факторов, и он все же есть - ну вот если я зайду на какой-нибудь сайт с ядовито-зелеными цветами, или ну просто что то подсознательно не понравится, то я там не задержусь дольше чем на 5 секунд.
Так например, есть у меня один знакомый, работающий ведущим специалистом по рекламе в NYC, так вот они со своих сайтов собирают статистику не только о том, какой цвет способствует бОльшим продажам, но и гораздо больше, вплоть до того, на каких конкретно страницах сколько конкретно времени задерживался посетитель, и по какой траектории двигался курсом мыши, опять же, на каких участках экрана/сайта и на какое время этот курсор задерживался. И много еще чего...
Так что психология - великая вещь.
В дополнение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Яркий фон или "не читабельность" сайта будут увеличивать показатель отказов это 100% Для логотипа наоборот хотите чтоб запомнился делайте его броским. А вообще факторов очень много, согласен с выше написанным...
 
На сколько известно мне, красный - это гемблинг. Все, что играет, крутится, вертится и тд
Синий хорош для денежной тематики. Например, для сайтов форекса, бинариков и тд
 
Продаёт или не продаёт - зависит от ниши. Ну, если глубже, то от психологии. Имхо чётких законов нет. (разве что, не использовать ужасные гаммы и жесть, вместо дизайна)
По хорошему - A/B тесты обязательны.
Статья на хабре про A/B тесты - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А-Б тестирование даст ответы на все вопросы по дизайну и цветам :)
Считаю что все зависит от того как вы выделите в цветах этот элемент управления.
 
Больше цепляют сочетающиеся полутона, чем конкретные цвета, поэтому только АБ-тест и постоянная работа
 
Тестирование и еще раз тестирование. Синий приедается даже для бизнес-тематики, его нужно разбавлять, в зависимости от оттенка синего - красный, зеленый, розовый. Но использовать веселые цвета, например, для финансов, я бы не стала. Сочетание синего и зеленого вполне подойдет для бизнеса и финансов. Серый-красный, синий-красный - юридическая тема, и т.д.
 
Думаю, жёлтый вполне подойдёт для темы строительства
 
Думаю, жёлтый вполне подойдёт для темы строительства
Надо подбирать ассоциативные цвета к каждой тематике. Скажем цвета электроинстументов, жилеты рабочих на стройке. Получается для строительства жёлтый и оранжевый подходят.
 
Назад
Сверху