[FreeWare] Simple TDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ты с автором сабжа делиться трафом/прибылью собираешься?

А почему он должен делиться? Он ведь не тдс предлагает, выдавая чужое за свое. Он предлагает мод к тдс, к которому автор самого тдс не имеет никакого отношения.
 
А ты с автором сабжа делиться трафом/прибылью собираешься?

Интересно почему прибылью не делятся автора модов к редбаттону. :)
Я предлагаю свой мод, который очень слабо похож по ф-ционалу на оригинал. Ссылку на автора и на сам проект я не убираю и открыто говорю, что он изначально базировался на нем. Денег не прошу, а 1% от трафа - это вознаграждение за мои доработки, которые ставят симпл в один ряд с сутрой и не стоит потолочных денег. А 1 уник из 100 для понимающего мастера - не плата за такой функцмонал. Чужой Продукт я не продаю и не собираюсь этого делать! Кого устраивает ф-ционал симпла и не имеет больших обьемов трафа - ИМНО СимплТДС лучшее решение на рынке из бесплатного софта такого рода.
 
...которые ставят симпл в один ряд с сутрой...
До одного ряда с сутрой мне лично не хватает форсов, как в Сутре, чтобы завести через симпл топовые фрихи. Ну и наличие мускуля, в отличие от Сутры, не есть плюс, если запускать сабж на виртуалах. А так 1% за доп. функционал вполне вменяемая цифра, автор Сутры
просит 4 на бесплатной Сутре.
 
До одного ряда с сутрой мне лично не хватает форсов, как в Сутре, чтобы завести через симпл топовые фрихи. Ну и наличие мускуля, в отличие от Сутры, не есть плюс, если запускать сабж на виртуалах. А так 1% за доп. функционал вполне вменяемая цифра, автор Сутры
просит 4 на бесплатной Сутре.

Опиши поведение форсов и я попробую реализовать.
Перевод симпла на файлы не реально - из-за глючности PHP с локами. А переписать все на С - получим копию сутры .:)
Я пошел путем оптимизации симпла и ее СУБД.
 
Сам смысл форса достаточно прост - это увеличение веса конкретного УРЛ в схеме на заданную величину и на заданное время или посыл конкретного заданного числа уников без оглядки на продолжительность. Фактически, к весу урла прибавляется вес форса, т.е. форс делает урл "тяжелее" и повышает процент кликов уходящих на урл. Если нужно, чтобы на урл отсылался трафик только во время форса, тогда урл должен просто иметь нулевой вес. И если на момент старта форса еще активен предыдущий форс этого урла, то предыдущий форс отключается и активируется новый форс.
Например, каждый понедельник и четверг (или, скажем, каждого 5 числа каждого месяца) в 16:15 вес УРЛ в схеме увеличивается на 120 в течение 5 часов
или
каждый понедельник и четверг в 06:19 вес УРЛ в схеме увеличивается на 120 и на него отсылается 25 уников.

В принципе, вполне можно обходиться и "универсальным" форсом, как в Сутре: каждые N часов (минут), начиная от заданного времени. Например, каждые, 168 часов (это 7 дней) начиная от 17:00 31 декабря 2008 увеличивать вес УРЛ на 100 в течение 9 часов.

Очень полезен "разовый" форс - увеличение веса УРЛ на N и слив N уников на данный УРЛ 1 раз прямо сейчас.
Практическое примение - фришники для топ-листов, распределение подлива трафика на сайты (ТОП, CJ, или любые другие...).

И еще принципиален для топовых фришиков ским - отправка определенного процента уников на заданный УРЛ. То есть при клике на линк N% посылается на схему №..., а N% на заданный УРЛ.
Как пример:
Код:
....
хттп://www/in.php?scheme1&s(или skim)=50&url=http://www.google.com/
хттп://www/in.php?scheme1&s=50&url=http://www.yahoo.com/
хттп://www/in.php?scheme1&s=50&url=http://www.site1.com/
хттп://www/in.php?scheme1&s=50&url=http://www.site2.com/
....

и т.д.
Кликая по этим линкам, серфер будет с вероятностью 50% перенаправляться на урл, заданый парамером "url=" и с вероятностью 50% на схему 1.
***
Кстати, есть такая мысль по аптайм-боту... проверять страницу по куску произвольного html-кода по принципу линк-чекера. Я говорю про тот случай, когда урл в принципе доступен, кода ошибки 4ХХ или 5ХХ не возвращает, но сайт сменил профиль/хозяина, идет редирект на какой-либо фид или хостер удалил акк и редиректит на свою 404-ю и т.д... т.е. изменился контент/html-код. Например, в качестве проверочного кода вбивается кусок мета-тэга, или кусок кода дизайна (что-то постоянное, не зависящее от изменяемого контента)... и если что-то не так, то шлется письмо на заданный мэйл и слив трафа на урл приостанавливается до разбора. Имхо, это более точная и эффективная проверка.
 
По форсам понятно доступно. Вещ нужная и буду ее реализовывать.
По аптайм боту я пока не уверен, что это разумно. В данное время я вычитываю 100 байт, что дает большую скорость проверки аутов, если вычитывать страницу целиком (что бы ее аналзировать) скорость аптайм бота существенно упадет...
Пусть общественность выразит свое мнение по данному вопросу - стоит делать проверку сигнатуры на странице за счет уменьшения скорости работы аптайм бота?
 
Вот об этом не подумалось... :ah: Но мне кажется, что не обязательно вычитывать весь код целиком, достаточно первых 20-40 строк - это титл, метатеги, элементы дизайна шапки, скрипты в head... т.е. самое стабильное в коде страницы...
 
Вот об этом не подумалось... :ah: Но мне кажется, что не обязательно вычитывать весь код целиком, достаточно первых 20-40 строк - это титл, метатеги, элементы дизайна шапки, скрипты в head... т.е. самое стабильное в коде страницы...

Представляеш сколько ко мне вопросов будет - я вон прописал слово матерное которое на сайте - а аптайм бот сайт блокирует. А я открываю - он живой! Как ты себе представляешь работу - мастер открывает исходный код и считает строки? не - тут или все или ничего :)
 
Представляеш сколько ко мне вопросов будет - я вон прописал слово матерное которое на сайте - а аптайм бот сайт блокирует. А я открываю - он живой!
Я немного не то имел в виду... :) Не чекер контента, а чекер неизменности кода... Контент как раз таки трогать не нужно, ибо это величина переменная, а в данном случае нужно постоянство.

Как ты себе представляешь работу - мастер открывает исходный код и считает строки? не - тут или все или ничего :)
А в чем проблема-то? Ну например:
- берем сайт _http://www.zr.ru/ (очень показательно, у них туча скритов и счетчиков в начале кода) и смотрим код (исхожу из того, что скрипт читает первые 40 строк кода, и посему на подсчет строк не напрягаюсь, смотрю приблизительно:(

Код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"><html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta name="ya_sitesection" content="1" />
<meta name="ya_site" content="1" />
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<meta name="Description" content="Автомобили на WWW.ZR.RU - сайт автомобильного журнала 'За рулем'. Cвежие автомобильные новости. Масса статей на различные аспекты автомобильной жизни." />
<meta name="Keywords" content="автомобили, За Рулём, автомобильный журнал, журнал про автомобили, конференция, автомобль, мото, архив, авто, газета, автотематика, ВАЗ, ГАЗ, Ауди, Audi, Lexus, Мерседес, Mercedes, BMW, БМВ, новости, обзоры, техника, клуб автолюбителей, VW, Фольксваген, шины, диски, ниссан, мазда, nissan, mazda, краштесты, краш, тест, грузы" />
<title>Журнал "За рулем". Автомобили в России</title>
<link href="/styles/zr_main.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<link href="/styles/zr_site.css" rel="stylesheet" type="text/css" />

		<link href="/styles/zr_site.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
	


<link rel="alternate" href="/rss/news" type="application/rss+xml" title="Новости" />
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" />

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/styles/controls.css" media="all" />

<script type="text/javascript" src="/scripts/prototype/prototype.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/scripts/scriptaculous/scriptaculous.js?load=effects,controls"></script>
<script type="text/javascript" src="/scripts/bramus/jsProgressBarHandler.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/scripts/common.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/scripts/images.js?2"></script>

Имхо справедливо предположить, что Description, Title
и линки на CSS файлы меняются крайне редко, поэтому не заморачиваясь выбираю либо
Код:
<link href="/styles/zr_site.css" rel="stylesheet"
либо
Код:
Description" content="Автомобили на WWW.ZR.RU - сайт
либо
Код:
<title>Журнал "За рулем". Автомобили в России
и вбиваю в чекер. Разве это сложно? Впрочем, это можно сделать и как отключаемую опцию, хотя, как мне почему-то кажется, большинство все-таки будут ей пользоваться, по крайней мере на части достаточно важных для них сайтов.
Вот о чем не могу, увы, адекватно судить, так это о том, насколько это проблемно в реализации и насколько добавит нагрузки серверу... :nezn:
А вообще интересно услышать об этом еще несколько независимых мнений... а то мы тут вдвоем так содержательно общаемся... :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху