Плагин Shortcode Ultimate Plugin For Joomla

Попробуйте применить для шоркода (эта особенность не расширения, а плагина карусели)
Код:
loop="no"
 
У кого нибудь работает шорткод mailchimp ? Я вставил апи кеи в плагин но при добавлении шорткода он не видит список созданный мной в аккаунте меилчимп чтобы он смог подписавшихся добавлять туда.

Тогда как сам из меилчимпа смог подключит вспливаюшую форму, но он не удобен потому что после нажатия на х, он другой раз не выводится для этого пользователя. поэтому хочу выводить из шорткода.
 
Всем привет! Подскажите, верно ли я понял это расширение. Оно может создать шорт код скажем со слайдером картинок, некий див где листаются фотки. Далее используя вставку кода я могу втыкать его в любое место HTML шаблона и там будет воспроизводиться слайдер?
 
Всем привет! Подскажите, верно ли я понял это расширение. Оно может создать шорт код скажем со слайдером картинок, некий див где листаются фотки. Далее используя вставку кода я могу втыкать его в любое место HTML шаблона и там будет воспроизводиться слайдер?

только для вставки в материалы, модули html, и те компонеты, которые используют плагины joomla для своей работы.
 
только для вставки в материалы, модули html, и те компонеты, которые используют плагины joomla для своей работы.
Все верно, но если очень хочется, то шорт код можно вставить вообще в любое место. Для работы шорт кода нужна обработка плагинами контента, а ее можно сделать в любом php файле в контексте джумлы с помощью маленькой функции. Отправляете в функцию ваш шорт код или целый текстовый блок с шорт-кодами, назад получаете обработанные шорт-коды. Вот пример функции:
PHP:
    public function PlgContentRender($text){
        $plgRender = new stdClass;
        $params = new JObject;
        $plgRender->text = $text;
        JPluginHelper::importPlugin('content');
        $dispatcher =& JDispatcher::getInstance();
        $dispatcher->trigger('onContentPrepare', ['com_content.article', &$plgRender, &$params]);
        return $plgRender->text;
    }
 
Все верно, но если очень хочется, то шорт код можно вставить вообще в любое место. Для работы шорт кода нужна обработка плагинами контента, а ее можно сделать в любом php файле в контексте джумлы с помощью маленькой функции. Отправляете в функцию ваш шорт код или целый текстовый блок с шорт-кодами, назад получаете обработанные шорт-коды. Вот пример функции:
PHP:
    public function PlgContentRender($text){
        $plgRender = new stdClass;
        $params = new JObject;
        $plgRender->text = $text;
        JPluginHelper::importPlugin('content');
        $dispatcher =& JDispatcher::getInstance();
        $dispatcher->trigger('onContentPrepare', ['com_content.article', &$plgRender, &$params]);
        return $plgRender->text;
    }

а можете тогда поподробнее расписать порядок действия по тому, куда именно вот этот код вставлять, как его подружить с шорткодом..., лучше на каком-нить примере, заранее спасибо :)
 
разработчик забросил расширение?
 
Ребят, задам, наверное глупый вопрос, но в инете так и не нашел на него ответа :( Как работает шоткод "Контактная форма"? Вставляю в него мыло, указанное в настройках joomla и точно правильно работающее, ошибка "Невозможно отправить сообщение с эл. адрес..." Или в плагине где-то настройки под электронку? Заранее спасибо за помощь.
 
Ребят, задам, наверное глупый вопрос, но в инете так и не нашел на него ответа :( Как работает шоткод "Контактная форма"? Вставляю в него мыло, указанное в настройках joomla и точно правильно работающее, ошибка "Невозможно отправить сообщение с эл. адрес..." Или в плагине где-то настройки под электронку? Заранее спасибо за помощь.
А настройки самой joomla для отправки почты корректные? Тестовые сообщения уходят? Посредством другой формы отправляются?
 
А настройки самой joomla для отправки почты корректные? Тестовые сообщения уходят? Посредством другой формы отправляются?
Да, RSForm работает на ура с почтой из настроек joomla (отправка через SMTP).
 
Назад
Сверху