ShopCMS - 2 часть

Мне второй каталог в принципе вот для чего. У меня компьютерный магазин и сервисный центр. И для сервиса я и хочу сделать второй каталог, чтобы он никакил образом не был виден в магазине. Нужно чтобы он в админке был независим от основного. Импорт в него делать не буду.
Ну тогда не разбивай каталог, а сделай несколько блоков. В каждый блок вставляй только те ссылки которые тебе необходимы.
Если вопросы возникнут спрашивай, подскажу как сделать.
 
Немного не то...
 
Хорошо, отпишу.
 
Разгараничение

Было бы не плохо реализовать такую штуку:
На сервере оставить только ту часть скрипта, которая отображает магазин, а админку использовать на локальном компьютере. Связь локальной админки с базой данных на сервере осуществлять через например расположенный на сервере файл admin/connect.php(папку админ запоролить в хтацесе), дабы не использовать(из соображений безопасности) удаленное подключение к базе данных на сервере на прямую.
Может кто уже думал по этому поводу. Поделитесь соображениями.
 
Было бы не плохо реализовать такую штуку:
На сервере оставить только ту часть скрипта, которая отображает магазин, а админку использовать на локальном компьютере. Связь локальной админки с базой данных на сервере осуществлять через например расположенный на сервере файл admin/connect.php(папку админ запоролить в хтацесе), дабы не использовать(из соображений безопасности) удаленное подключение к базе данных на сервере на прямую.
Может кто уже думал по этому поводу. Поделитесь соображениями.

Melbis Shop так умеет, минус (в случае Melbis Shop) не кроссплатформенность и невозможность править код админки.

Отстутствие админки не понижает риск взлома (существенно), тк сам магазин подключается к базе.
 
Melbis Shop так умеет, минус (в случае Melbis Shop) не кроссплатформенность и невозможность править код админки.
Не совсем то, о чем я спрашивал. Я имею ввиду админку не на софте, а на скрипте(как раз о кроссплатформенности и невозможности доработки). Но все равно спасибо, попробую этот вариант в работе.
Отстутствие админки не понижает риск взлома (существенно), тк сам магазин подключается к базе.
Мне кажется снизит.
 
Не совсем то, о чем я спрашивал. Я имею ввиду админку не на софте, а на скрипте(как раз о кроссплатформенности и невозможности доработки). Но все равно спасибо, попробую этот вариант в работе.
Мне кажется снизит.

наоборот увеличишь, ведь базе нужно разрешить удаленное подключение к ней, иначе только с статического IP если есть.
 
С Melbis Shop я как то тоже работал, но вскоре от нее отказался. С одной стороны удобно что админка на компе, но при большом количестве товара (около 20000 наименований) такой гимор с экспортом был.... лучше не вспоминать. Хотя может сейчас что-то изменилось, 4 года прошло...
 
Назад
Сверху