ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А нет другой альтернативы кроме ShopCms с подобным функционалом и фри?
 
посмотрел shopcms.
В принципе, многое радует, а вот такой вопрос - есть ли у кого-то опыт переделывания его под сайт недвижимости?
Насколько я понял, сделать там нормальный поиск по параметрам не получается (сделал новую характеристику, присвоил одному товару значение этой характеристики, делаю поиск по этой хар-ке, и независимо от того, что ищу, выводится один и тот же результат). Или это у меня руки кривоваты?
 
посмотрел shopcms.
В принципе, многое радует, а вот такой вопрос - есть ли у кого-то опыт переделывания его под сайт недвижимости?
Насколько я понял, сделать там нормальный поиск по параметрам не получается (сделал новую характеристику, присвоил одному товару значение этой характеристики, делаю поиск по этой хар-ке, и независимо от того, что ищу, выводится один и тот же результат). Или это у меня руки кривоваты?

В ветке про shop-script обсуждался поиск по характеристикам, попробуй поискать
 
посмотрел shopcms.
В принципе, многое радует, а вот такой вопрос - есть ли у кого-то опыт переделывания его под сайт недвижимости?
Насколько я понял, сделать там нормальный поиск по параметрам не получается (сделал новую характеристику, присвоил одному товару значение этой характеристики, делаю поиск по этой хар-ке, и независимо от того, что ищу, выводится один и тот же результат). Или это у меня руки кривоваты?

один чел нашёл, что под недвижимость очень удачно используется ecshop с отрубленной корзиной. действительно, красиво получается. к тому же шустрее я пока не видел. поиск по параметрам там в полнуй рост - даже в демо в меню есть такой пункт "поиск по параметрам", он выдаёт список всех параметров, тыкаешь в нужный и туту же видишь выборку.
 
импорт встроен из shop-script и китайского какого-то молла (не помню, какого именно), и естественно есть импорт из csv - в "западном" формате, т.е. с выделением полей кавычками и разделением запятой, что при необходимости легко правится в скрипте импорта.
есть некоторая специфика импорта, но работает как часы. например, категории должны быть заданы перед импортом, и импорт идёт только в одну категорию (затем в другую, третью и т.д.). при этом производители формируются автоматически.
также есть одна особенность с графикой - для каждой позиции создаётся 3 картинки, и одновременно 3 картинки для галереи. т.о. изначально получается 6 картинок, то есть имеем повышенный расход места на диске. для меня это не критично, но кому-то создаёт дополнительные неудобства. думаю, формирование картинок для галереи при необходимости легко закомментить.
 
Ну, картинки мне как раз нужны, поэтому это вполне меня устраивает.
Сейчас бы еще разобраться с установкой и локализацией. Чувствую, руки у меня не из того места растут :) сейчас буду вправлять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху