ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
версия 3,1 За что отвечвет файл home.tpl.html - чтобы я в нем не менял нечего не меняеться (кеш включил)
удалил его - тоже нечего

Это спецпредложения - товары, которые ты указываешь для показа на главной. Включаются в админке, в каталоге, крестиком, при наличии картинок...
А вообще улыбнуло :D
 
:ay: просто сейчас шаблон начел потгонять и эти спецы не включены,спасибо
проверил - точьно...
 
Есть один вариант, я на Кубике так делал.
В общем у себя сделаю - вердикт выложу (расскажу)...
Ок .. бум ждать:)
Не у одного меня была такая идея, правда до реализации она так и не дошла(
 
Non-Stop
По поводу прав..
Ты мне толком, подробно напиши (можно в ЛС), какие надо группы и на какие разделы. И как ты это видишь, типа - назначение прав в КАТАЛОГЕ, или в свойствах Админ-группы....
Проще конечно вписать в исходнике ID группы для нужного раздела...
В общем - так, навскидку ;)
 
на офф сайте есть тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. там обсуждалась возможность создавать категориям свои имена, вместо всем привычного "category_[ID].html", т.е. например httр://youmegashop.lol/krevedko/1-ktulhu.html
Решил я найти решение этой проблемы без нарушения авторских прав :)
Решение вроде бы нашлось, однако оставалось одна проблема.
Вообщем что вышло можете глянуть в приложенных картинках.
Хотелось бы уточнить, стоит ли выкладывать данные наработки? :)
Если кому интересно, напишите.

p.s.: в 1 скрине общий вид и вид ссылки, во втором дополнительная колонка в таблице продуктов, в третьем скрине дополнительная колонка в таблице категорий
 

Вложения

  • 0009.jpg
    0009.jpg
    121,8 KB · Просмотры: 98
  • 0010.jpg
    0010.jpg
    12,5 KB · Просмотры: 52
  • 0011.jpg
    0011.jpg
    10,1 KB · Просмотры: 46
too: morz
Многии будут благодарны за твои доработки к шоп цмс, в том числе и я, наверно дажеи разработчики :ay:.
Вижу по скинам у тебя нетолько ЧПУ категории и товара также, еще интересней получаетсо, заинтриговал однознажно.....
В таком случаи, давай удевляй.
 
morz

Давно искал такой вид ЧПУ для ShopCMS. Интересно каким образом реализовал. Выкладывай конечно. Думаю многих заинтересует. Помню вручную делал при помощи mod rewrite)))
 
У меня вопрос. Можно ли через админ интерфейс закрыть какую либо категорию для просмотра пользователями? То есть незарегистрированный пользователь нажимает на ссылку, а ему у вас нет прав для просмотра. И вообще есть возможность создавать категории пользователей для каждой категории пользователей настраивать вывод категорий для просмотра.
 
Хорошо, я вижу что спрос есть.
Это так сказать тестовая версия, посмотрим на вашу реакцию.
Если будут предложения, замечания или критика - выслушаю.
Первое что я хотел отметить - это то, что вам придётся самостоятельно отредактировать свои шаблоны.
Советую пользоваться Notepad++.
Выложу сразу "готовенькое", если кому нужна помощь пишите.

Сделайте Копию Всех Файлов!
Пред заменой файлов, не забудьте добавить две новые колонки в таблицы products & categories.
вот примерный sql query :
Код:
ALTER TABLE `ТВОЙПРЕФИКС_categories` ADD COLUMN `url_name` VARCHAR(255) DEFAULT NULL AFTER `name`;
ALTER TABLE `ТВОЙПРЕФИКС_products` ADD COLUMN `url_name` VARCHAR(255) DEFAULT NULL AFTER `name`;
Удачи. если что непонятно или хотите узнать что да как устроено, пишите, помогу. Но с шаблонами помогать не буду! в вложенном архиве уже есть на 70% переделанный стандартный шаблон.

Архив был обновлён.
Список изменений:
1) Добавлена возможность саморучно вводить название ссылки на товар/категорию
2) обновлён файл user.js мелкие изменения относительного пути при использовании ajax.
3) добавлены две новые фукнции addcategory() & updatecategory(), ибо дэвы неудосужились этого сделать.
4) добавлен исправленный файл .htaccess
5) была добавлена возможность внесения значений для url_name у уже созданных товаров/категорий, вызовом httр://youshop.cms/index.php?lol=1. только потом не забудьте это дело удалить из файла /core/includes/category.php!
 
При просмотре категорий стала выскакивать ошибка 500. В чём может быть проблема?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху